04-06-2018 11:54

Винтажный стиль в интерьере

Все хотят приходить домой и отдыхать там душой и телом. Именно для этого, наверное, люди придумали дом – место, где мы хотим отвлечься от повседневных проблем или попросту побыть наедине с собой или своей семьей. Несомненно, атмосфера в доме должна быть теплой. Ведь если вы придете в холодный и неуютный дом, вряд ли вам удастся там отдохнуть. А это значит, что при выборе интерьера для дома должен преобладать особый стиль.

Оставим холодные матовые металлические и стеклянные поверхности “хайтек” для офисов. Одним из таких решений может стать винтажный стиль. Винтаж – это современное направление в дизайне интерьера, в основе которого заложено сочетание старинных и современных вещей. Само название стиля пошло от французского слова, обозначающего хорошее вино. А, как известно, качество вина зависит от его возраста.

В мире дверей: как не ошибиться с выбором?Вам будет интересно:В мире дверей: как не ошибиться с выбором?

Но это не значит, что обставив свой дом старым барахлом, вы сможете говорить о том, что все соответствует самым модным течениям в современном дизайне. Здесь присутствует тонкая грань, когда настоящая хорошая старинная вещь может быть очень ценной или обычной рухлядью. Любая вещица должна быть не только старой, но и качественной, прекрасно сохранившейся и, наконец, узнаваемой. То есть она должна соответствовать какой-то эпохе или быть творением известного мастера. Подобрать набор таких вещей довольно сложно, но если вам все-таки удастся это сделать, то вы получите ни с чем несравнимое удовольствие от времяпрепровождения в стенах своего дома, наслаждаясь мягкостью и насыщенностью этого своеобразного стиля.

Впрочем, даже некоторые отдельные элементы декора, выполненные подобным образом, могут в значительной степени разбавить негативную атмосферу в доме. Так что если у вашей бабушки осталась старинная мебель, не спешите везти ее на свалку, возможно, она еще и вам послужит.



Источник