14-11-2018 10:54

Керамогранит или Керамическая плитка?

Керамогранит или Керамическая плитка?

plitka-dlya-fartuka-78.jpg


Если использовать тактику простого и быстрого сравнения, то основное различие между керамикой и керамической плиткой - это плотность и пористость материала, а также то количество и скорость воды, которую они поглощают. Керамогранит поглощает менее 0,5% воды, в то время как керамика поглотит больше.

А зависит водопоглощение именно от плотности изготавливаемого материала. И, как вы уже поняли, у керамогранита плотность выше!

Как построить кирпичный гараж своими рукамиВам будет интересно:Как построить кирпичный гараж своими руками

Керамогранит изготавливают из более плотной и менее пористой глины. Это влияет на поведение плиток и на то, для чего они лучше всего используются. Керамогранитная плитка более плотная, чем керамическая, и поэтому менее пористая. А это означает, что она более долговечна и поглощает меньше воды.

Это не значит, что керамика хуже! Поскольку она менее плотная, она также менее хрупкая, и с ней легче работать. К тому же, керамика дешевле, что играет большую роль при ограниченном бюджете! А выбор керамической плитки намного больше в магазинах, можно составить дизайн по своему вкусу.

Давайте посмотрим сравнительную таблицу:

керамогранит.jpg


ЗА КЕРАМОГРАНИТ

Поскольку керамогранит почти водонепроницаем, такая плитка является лучшим материалом для использования при установке во влажном помещении. Керамогранит идеально подходит для использования в стандартной ванной комнате.

Керамогранит можно использовать и для улицы, для обустройства внешнего дворика или крыльца. Уровень водостойкости показывает, что керамогранит идеально подходит для того, чтобы выдержать все невзгоды уральской природы. В то время как керамика может треснуть в холодную погоду, а это означает, что вам понадобится замена плитки намного раньше, чем планировалось.

ЗА КЕРАМИЧЕСКУЮ ПЛИТКУ

Если вы находитесь в ограниченном бюджете, то керамическая плитка, вероятно, будет лучшим решением. Цена будет более приятной, да и выбор дизайна и расцветок у керамической плитки намного выше.

С керамической плиткой гораздо легче работать. Особенно в областях, где требуется много вырезов, чтобы аккуратно установить плитки. Керамику намного сложнее резать и может потребоваться профессиональные инструменты и навыки для создания такого же эффекта.



Источник