08-11-2018 10:38

Лучшие производители натяжных потолков: рейтинг компаний, отзывы

Натяжные потолки считаются важным элементом в дизайне интерьера. В настоящее время существует достаточно много производителей этого отделочного материала. Но качество не у всех остается достойным. Лучшими считаются европейские производители - это Германия, Франция, Бельгия, Италия. Много продукции поступает из Китая, но она по качеству уступает европейским поставщикам. Чтобы определиться, какой производитель натяжных потолков лучше, рассмотрим рейтинг и отзывы.

рейтинг лучших компаний натяжных потолков

Pongs

Потолочно-проходной узел дымохода: типы, требования, инструкция по установкеВам будет интересно:Потолочно-проходной узел дымохода: типы, требования, инструкция по установке

Это один из крупных производителей, выпускающий тканевые полотна. В рейтинг лучших компаний натяжных потолков этот успешный бренд вошел благодаря тому, что зарекомендовал себя как опытный поставщик материалов, выполненных по последним немецким технологиям. Покупателей радует большой выбор расцветок, более 130 оттенков и различных фактур. Натяжные потолки этой компании отлично подходят для помещений не большой площади, примерно до 3 метров. Также хорошо потолок будет смотреться и в больших комнатах, так как аккуратный сварной шов практически не виден. Все это позволило компании занять лидирующее место среди производителей натяжных потолков. Тканевые полотна Pongs - отличный способ воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. Приятная цена для такого качества материала.

Второй этаж в комнате с высокими потолками: проект, планировка, расчет денежных средств, список необходимых документов, идеи дизайна и оформленияВам будет интересно:Второй этаж в комнате с высокими потолками: проект, планировка, расчет денежных средств, список необходимых документов, идеи дизайна и оформления

Отзывы только положительные.

лучшие производители натяжных потолков

CTN

Компания из Франции. На сегодня - это очень крупный холдинг, который открыл свои представительства в Великобритании, Испании и Бельгии. В рейтинг компаний натяжных потолков CTN вошел благодаря тому, что выпускает полотна, которые отличаются долговечностью и безопасностью, используются как в домах, так и в офисных помещениях. Покупатели приятно удивлены доступной ценой, по сравнению с другими европейскими производителями. Радует и большой выбор сатиновых, матовых и глянцевых полотен, широкая цветовая палитра.

натяжной потолок какой производитель лучше

Clipso

Компания из Швейцарии подарит гармонию и стиль вашему дому вместе с натяжными потолками. Ее популярность растет с каждым годом и в каждом городе. В рейтинг компаний натяжных потолков она вошла, поскольку выпускаемые тканевые полотна позволяют создавать ровные, бесшовные покрытия. По отзывам пользователей, они отличаются легким и быстрым монтажом, при котором не используется тепловая технология, так как полотна натягиваются холодным способом. Натяжные потолки Clipso могут быть как плоскими и ровными, так и многоуровневыми. В основном они имеют белый цвет, но по желанию клиента можно заказать цветное полотно, либо покрасить его акриловыми красками.

Материал с матовой структурой, поэтому он хорошо скрывает все несовершенства поверхности. Швейцарский производитель дает гарантию 10 лет. Покупатели отметили, что тканевые полотна выдерживают любые физические нагрузки, удары и другие воздействия. Отлично переносят минусовую температуру до - 40 градусов. Поэтому материал прекрасно подойдет для отделки загородных домов.

Натяжной потолок представленной фирмы отличается и гигиеничностью. Он не притягивает к себе пыль. Моется любыми моющими средствами.

натяжные потолки

Descor

Достаточно известная компания по производству бесшовных натяжных потолков в Германии. Особенность продукции этой компании в том, что тканевые полотна выполнены на основе волокна Trevira CS, которые считаются пожароустойчивыми. В список лучших производителей натяжных потолков фирма вошла, так как полотна представленного производителя быстро устанавливаются и не оставляют следов грязи, легко чистятся моющими средствами. Они достаточно прочные и устойчивы к различным воздействиям. Долговечные ткани отлично держат форму, не деформируются и не провисают. Благодаря антистатичным свойствам натяжные потолки не впитывают пыль и всегда остаются свежими.

По отзывам, полотна этой фирмы прекрасно сдерживают тепло и улучшают шумоизоляцию в помещениях. Потолки устойчивы к минусовой температуре. Они достаточно эстетичны благодаря своей белоснежной и ровной плоскости. На потолки Descor можно наносить любые рисунки с помощью цифровой фотопечати. Отличный гибкий профиль позволяет использовать ткани для создания многоуровневых потолков и различных арок. Цена на натяжной потолок такая же, как на обычную отделку, поэтому выгоднее установить натяжной, монтаж занимает меньше времени, не требуется уборки и впечатляющий эффект.

Вся продукция Descor соответствует стандартам безопасности. Благодаря экологической чистоте материалов потолки разрешается устанавливать даже в детских комнатах, в поликлиниках, в учебных заведениях. Ткань пожароустойчива и не воспламеняется. Именно эти качества позволили этому производителю занять место в нашем рейтинге компаний натяжных потолков.

натяжные потолки оптом от производителя

Cerutti

Эта компания, создающая бесшовные натяжные потолки, учла недостатки, которые присутствовали в других видах отделки потолков и устранила их. Ткань обладает идеальной белой и ровной поверхностью. Особенностью потолков этого производителя является склонность к выпуску тканей пастельных тонов. Сейчас на рынке представлены тканевые полотна в белых, бежевых, розовых, кремовых, жемчужных тонах. Такие особо нежные цвета всегда будут очень красиво сочетаться с любым стилем дизайна. К преимуществам Cerutti многие покупатели отнесли прочность потолков, влагоустойчивость, легкость в монтаже, эстетичный вид и, конечно, экономичность. Также они отметили, что тканевое полотно натяжного потолка никак невозможно продавить, порвать или повредить. Это, само собой, говорит о прочности этого отделочного материала. Важным моментом является также и чистота, легкость и быстрота установки потолка. Монтаж натяжных потолков представленной компании выполняется холодным способом. Влагоустойчивость ткани позволяет защитить потолок от образования плесени и различных видов грибка. А также от нечаянного затопления выше живущих соседей.

Бесшовный натяжной потолок Cerutti относится к эстетичным видам. Он не впитывает запахов, не накапливает грязь и пыль. Легко моется абсолютно любыми моющими средствами.

Производитель установил на тканевое полотно десятилетний срок гарантии.

Barrisol

Французский лидер на рынке натяжных потолков. Потолок устанавливается с помощью нагревания и обладает отличной гибкостью, что способствует созданию многоуровневых потолков. Представленный потолок этой фирмы имеет большую цветовую палитру, это более 230 красивых расцветок. Различные фактуры, печать помогут воплотить в жизнь самые разнообразные идеи.

В наш рейтинг компаний натяжные потолки Barrisol вошел, так как полотна имеют уникальный дизайн и могут использоваться в любых помещениях, для различных поверхностей. Потолки можно украсить любой фотопечатью и придать комнате эффект глубины. По отзывам, материал прочный, достаточно легкая и чистая установка.

Extenzo

Это еще один производитель во Франции. Особенностью и важным достоинством такого натяжного потолка является возможность установки конструкции с очень маленьким зазором, что позволяет сохранить высоту потолка. Компания лидирует в выборе стиля и расцветок тканевых полотен. Основным материалом является виниловая пленка. По отзывам, материал обладает отличной термо- и звукоизоляцией. Влагоустойчивость тканевого полотна позволяет сохранить стены и мебель от затопления сверху и избавить от возможности появления плесени и грибков.

Материал считается негорючим, что делает его пожароустойчивым. Данный производитель пленки для натяжных потолков дает около десяти лет гарантии, что доказывает прочность и надежность натяжных потолков данной компании. Материал считается экологически чистым, поэтому разрешен для установки в детских комнатах. На ткань, к тому же, можно нанесли любой рисунок. Для мальчиков и для девочек.

производители пленки для натяжных потолков

Заключение

Итак, мы рассмотрели рейтинг лучших компаний. Сегодня можно приобрести натяжные потолки от производителя оптом или в розницу. Стоимость того отделочного материала вполне доступная. Разнообразие цвета и фактуры поможет внести разнообразие в любой интерьер помещения.



Источник