11-09-2018 21:09

Утеплитель "Термит": преимущества, характеристики и сфера применения

Утеплитель "Термит" используется для теплоизоляции помещений. Он изготавливается экструзионным путем из полистирола. Материал нашел свое применение в производстве строительных и пенополистирольных плит, сэндвич-панелей.

Преимущества

Утеплитель для стен дома снаружи данного бренда предпочитают использовать потому, что он обладает следующими достоинствами:

  • Отсутствие горючести. При монтаже материал дополнительно защищает здание от возгорания. Его самозатухающие качества не позволяют пламени распространиться.
  • Нулевая капиллярность. Утеплитель не накапливает и не впитывают влагу, поэтому у него большой срок эксплуатации.
  • Легкая транспортировка и монтаж. Материал имеет малый вес и легко режется инструментами.

Фактура камня: описание, фотоВам будет интересно:Фактура камня: описание, фото

"Термит" EPS и XPS

Утеплитель "Термит" EPS (пенопласт) идет на теплоизоляцию технических объектов, где нужно использовать дышащие паронепроницаемые материалы. Именно с его помощью выполняют утепление потолка, стен и пола. Термоутеплители EPS и XPS сильно различаются. Второй вид не имеет свойств влагопоглощения и отличается повышенной стойкостью к сжатию. Пенопласт EPS может применяться для монтажа теплоизоляции стен, утепления потолка или балкона. А XPS подходит для обустройства пола и фундамента на промышленных объектах, изоляции грунта. Есть различия и по стоимости. Материал EPS легче приобрести, поскольку данный качественный утеплитель имеет небольшую цену. Пенопласт отлично крепится на клей, а на него хорошо ложится штукатурка.

"Термит" SP

Строительный утеплитель "Термит" SP используется как для теплоизоляции, так и в качестве основы при монтаже различных конструкций, на которых выполняется финишная отделка. К ним относится пол, потолок, стены и перегородки комнаты. Материал легко монтируется, обрабатывается, закругляется при создании арок, колонн и ступеней. Он применяется для облицовки откосов дверей и окон, а также выравнивания стен. Помимо этого, материал используют для наружной рекламы.

"Термит" Roll SP n1

Материал используют как теплоизоляцию труб, диаметр которых варьируется от 58 до 630 мм. Утеплитель "Термит" имеет насечки, их глубина основана на диаметре трубы. Такие трубы применяются для транспортировки сред, которые имеют температуру от -50 до +75 °С. Материал утепляет трубопровод при прокладке заглубленным и полузаглубленным способом.

Технические характеристики

Теплоизоляция отличается низким коэффициентом тепловой проводимости в сравнении с иными изделиями, используемыми в строительстве для звукоизоляции и утепления. Технические характеристики утеплителя "Термит" обуславливают возможность с его помощью облегчить массу возводимых сооружений, сэкономить на обогреве комнат, повысить эксплуатационный срок здания. При использовании этого теплоизоляционного материала долгие годы не понадобится ремонт. Он прослужит больше 50 лет без потери своих изначальных качеств.

Горючесть

Завод Thermit гарантирует, что изделия стойки к возгоранию, поэтому их применение при осуществлении теплоизоляционных работ будет выполнять роль дополнительной защиты от пожара. Утеплитель будет сдерживать распространение пламени, ведь он отличается свойством самозатухания. Он не поддерживает горения и относится к классу Г1. Это важнейшее качество для строительства всевозможных объектов и жилья.

Жесткость и прочность

Согласно многочисленным отзывам, утеплитель "Термит" имеет высокие показатели жесткости и прочности. Прочности материала достаточно, чтобы выдерживать небольшие нагрузки, а также натиск грызунов. Материал обладает жесткой структурой, его прочность на сжатие составляет не менее 0,25 МПа.

Экологичность

Применить этот утеплитель для стен дома снаружи – это идеальный вариант, ведь он не разрушается от воздействия химических компонентов и природных факторов. В процессе старения он не будет выделять вредных элементов. Такая теплоизоляция экологически чиста и не опасна для здоровья людей и животных.

Сферы применения

Материал "Термит" имеет невысокую стоимость и отличные технические параметры, поэтому используется почти во всех строительных сферах:

  • Во-первых, теплоизоляция фундамента и стен. "Термит" нашел свое применение во внешнем утеплении конструкций. Он великолепно подходит для внешней защиты фундамента, стен и цоколя, укладки между стеновыми панелями и перегородками. Для того чтобы его закрепить, не нужно применять специальный каркас. Кроме того, материал дает возможность не использовать дополнительную гидроизоляцию. Для монтажа достаточно использовать полимерные дюбели и строительный клей.
  • Во-вторых, утепление кровли крыши, чердака, потолка и пола. При обустройстве теплоизоляции пола плиты, как правило, выкладывают в несколько слоев. Даже в таком случае изоляционный слой составит лишь 6-10 см. А для защиты мансардного пространства, межэтажных перекрытий и потолка можно использовать всего 1 слой.

  • В-третьих, утепление грунта при создании отмостки. Правильная технология предусматривает защиту грунта, который прилегает к фундаменту дома, от промерзания в холодный период года.
  • В-четвертых, укладка железнодорожных путей и автомобильных дорог. Применение "Термита" при строительстве трасс – удачный способ снизить чувствительность полотна к температурным перепадам. Если говорить о долгосрочной перспективе, то такой подход минимизирует расходы на обслуживание и ремонт.
  • В-пятых, строительство взлетных полос. "Термит", как и в ситуации с дорогами, минимизирует отрицательный эффект влияния перепадов температуры на полотно взлетных полос.



Источник