13-08-2018 15:10

Плитка "Керамин": отзывы, виды и описание, фото в интерьере

Для отделки потолков и пола в ванных комнатах, санузлах и на кухнях очень часто используется керамическая плитка. Материал этот красивый и достаточно простой в монтаже. Облицовка из кафеля может прослужить в помещениях долгие годы. Меняют этот материал владельцы домов и квартир достаточно редко. А потому подойти к его выбору, конечно же, нужно со всей ответственностью.

Плитка "Керамин"

При покупке керамики, помимо всего прочего, следует обращать внимание и на марку производителя. Для квартиры или дома выбирать, безусловно, нужно кафель от компаний с хорошей репутацией. На российском рынке, к примеру, большой популярностью пользуется керамическая плитка «Керамин». Отзывы этот материал от владельцев загородных домов и квартир, а также отделочников-плиточников заслужил очень неплохие.

Герметик для бетона: виды и правила использованияВам будет интересно:Герметик для бетона: виды и правила использования

Производитель

Выпускает этот недорогой и при этом достаточно качественный материал одноименная белорусская компания. Свою работу предприятие «Керамин» начало еще в советские времена — в 50-х годах прошлого века. Изначально эта фабрика носила название Минский кирпичный завод №10.

Кирпич "Браер": отзывы строителей, виды и состав, преимущества, особенности кладки, фотоВам будет интересно:Кирпич "Браер": отзывы строителей, виды и состав, преимущества, особенности кладки, фото

Сегодня завод «Керамин» поставляет на рынок кафельную плитку самого разного дизайна и назначения. Одной из отличительных черт предприятия является то, что оно имеет свою собственную дизайнерскую лабораторию. Этим объясняется многообразие коллекций производителя. На этой странице представлены фото плитки «Керамин» самых разных дизайнов и видов. Так что читатель может убедиться в этом наглядно.

Изготавливает свою продукцию эта компания исключительно из экологически чистых материалов. Для производства плитки на заводе используются глина, песок, полевой шпат и т. д. Также в смесь, предназначенную для отливки кафеля, специалисты фабрики добавляют разного рода ингредиенты, повышающие его прочность, влагостойкость и морозостойкость. Разумеется, при производстве плитки на заводе используются качественные пигменты, придающие ей разные цвета.

Какие существуют разновидности

Дом из бруса или бревна: что лучше, описание с фото, плюсы и минусы стройки, удобство и комфорт проживания, достоинства и недостатки при эксплуатации домаВам будет интересно:Дом из бруса или бревна: что лучше, описание с фото, плюсы и минусы стройки, удобство и комфорт проживания, достоинства и недостатки при эксплуатации дома

При желании потребители могут приобрести керамическую плитку «Керамин»:

  • обычную бюджетную;

  • санитарную;

  • керамогранит.

В плане дизайна этот производитель поставляет на рынок плитку действительно в широчайшем ассортименте. При желании потребители могут купить кафель от этого производителя в пастельных тонах, яркий, однотонный, с рисунком, текстурированный. Очень большой популярностью у владельцев квартир и домов, к примеру, пользуется кафель этой марки «под дерево», «под мрамор» и даже просто белый.

Хорошие отзывы от потребителей также заслужила керамическая плитка «Керамин» из каталога компании таких коллекций:

  • «Сакура»;

  • «Блейз»;

  • «Венеция»;

  • «Дюна»;

  • «Лабиринт» и т. д.

В дополнение к плитке компания выпускает и очень красивые декоративные кафельные вставки. При их использовании готовая отделка смотрится в особенности эффектно.

Положительные отзывы о плитке «Керамин»

Большинство владельцев домов и квартир считают плитку «Керамин» материалом на самом деле качественным. В особенности хорошие отзывы этот кафель заслужил именно за свой приятный дизайн. Выглядят санузлы, кухни и прихожие, отделанные этим материалом современно, эффектно и презентабельно.

Еще одним безусловным достоинством кафеля «Керамин» потребители считают его долговечность. У некоторых владельцев квартир такая плитка украшает стены уже не один десяток лет. И как отмечают владельцы квартир, за все эти годы она не раскололась, не пожелтела и даже нисколько не изменила цвет.

К плюсам плитки «Керамин» хозяева недвижимости относят и разнообразие ассортимента в плане ценовой категории. При желании потребители могут приобрести такую плитку как бюджетную, так и максимально прочную, ровную и эффектную класса люкс.

Где купить

Строительство домов по технологии БЭНПАН: отзывы, плюсы и минусыВам будет интересно:Строительство домов по технологии БЭНПАН: отзывы, плюсы и минусы

Доступность в том числе и для российских владельцев недвижимости, безусловно, также считается преимуществом этой плитки. Приобрести белорусский материал «Керамин» в РФ можно практически в любом строительном супермаркете.

Есть ли отрицательные отзывы

В отношении качества большинство потребителей также считает кафеля от этого производителя вариантом неплохим. В любом случае цвет, к примеру, у всех плиток «Керамин» из одной партии всегда бывает идентичным. Но иногда у хозяев недвижимости возникают нарекания к геометрии этого материала.

Керамическая плитка «Керамин» в каталоге компании представлена в широкой гамме цветов и ценовых категорий. При этом некоторые владельцы домов и квартир слишком уж дешевую плитку от производителя приобретать все же не советуют. Боя в коробках с таким материалом обычно нет. Но при этом такие плитки могут несколько отличаться по размерам и толщине. Выглядеть бюджетный материал на стенах может также достаточно аккуратно. Но класть такую плитку бывает на самом деле очень тяжело. В любом случае новичку отделать стены красиво дешевым кафелем этой марки может и не удастся.

Некоторым недостатком продукции «Керамин» потребители считают, помимо всего прочего, и высокую стоимость дополнительных декоративных элементов. Даже для бюджетной плитки цена на такие элементы начинается от 400 р.

Обычная плитка «Керамин»

Такой кафель компания выпускает в самом широком ассортименте. Потребители имеют возможность приобрести керамическую плитку от этого производителя для любого помещения. Компания «Керамин» выпускает кафель гладкий, рифленый, матовый и глянцевый. Очень красиво на стенах будет смотреться розовая плитка от этого производителя, кремовая, голубая, цвета морской волны и т. д.

Специалисты завода постоянно разрабатывают новые дизайны плитки. К примеру, на 2018 г. на предприятии были выпущены новые коллекции керамической плитки для ванной «Керамин»:

  • солидная коричневая «Букингем»;

  • орнаментированная «Венто», выполненная в серебристо-белых тонах;

  • «Марсель», декорированная в сине-белых оттенках;

  • яркая и даже немного пестрая «Дюна» и т. д.

Кафель всех этих коллекций, по мнению потребителей, на стенах смотрится просто великолепно.

Конечно же, многие владельцы домов и квартир, прежде чем покупать такой материал, хотели бы посмотреть как выглядит керамическая плитка «Керамин» в интерьере. Но фото ниже представлена ванна, отделанная кафелем от этого производителя из коллекции «Сакура». Как можно заметить, материал от этого производителя делает интерьер помещений действительно красивым, современным, презентабельным и при этом достаточно оригинальным.

Обзор санитарной плитки

Обычная керамическая плитка «Керамин» отзывы от потребителей заслужила просто великолепные. Но используется такой материал в основном только для отделки кухонь. Для санузла же лучше приобрести санитарную плитку от этого производителя. Такой материал по-другому называют антибактериальным. Плитка этой разновидности обеспечивает в санузлах абсолютную гигиену.

В процессе производства на заводе «Керамин» такой кафель обрабатывается особым антибактериальным составом, проникающим в его структуру. Со временем на плитке этой разновидности не образуется пленки из микроорганизмов. При этом такие свойства материал сохраняет на протяжении всего срока эксплуатации.

На заводе «Керамин» имеется в том числе и собственная микробиологическая лаборатория. Работающие здесь специалисты осуществляют контроль за качеством выпускаемой санитарной плитки. Наносится антибактериальное покрытие на кафель «Керамин» по технологии Microban.

Санитарная плитка этой марки, как и обычная, заслужила очень неплохие отзывы от потребителей в том числе и в плане дизайна. Выглядит плитка «Керамин» в интерьере (на фото это хорошо заметно) санузлов, по мнению владельцев недвижимости, достаточно привлекательно. При желании хозяева квартир и домов могут приобрести, к примеру:

  • бежевый санитарный кафель «Лидер»;

  • нежно-розовый «Квадро»;

  • черно-белый «Сидней».

Керамогранит

На настоящий момент компания «Керамин» поставляет на рынок две разновидности такого материала:

  • глазурованный керамогранит;

  • крупноразмерный.

Первый тип материала представляет собой, по сути, обычную кафельную плитку с подложкой из керамогранита. Выглядит этот вид напольной облицовки очень красиво. По прочности неглазурованному материалу он уступает. Однако в обычных жилых квартирах, где проходимость, в отличие от общественных мест, не слишком большая, прослужить такая облицовка может очень долго.

Утепление дома из пеноблоков снаружи: выбор материала, обзор преимуществ и недостатков, особенности монтажа, отзывыВам будет интересно:Утепление дома из пеноблоков снаружи: выбор материала, обзор преимуществ и недостатков, особенности монтажа, отзывы

Крупноразмерная плитка напольная «Керамин» может использоваться для отделки очень больших по площади помещений, фасадов, включая стены многоэтажек. Материал этой разновидности отличается повышенной степенью прочности, влаго- и морозостойкости. При желании потребители могут приобрести такую плитку «Керамин» однотонную или «Декоративный ковер».

Клинкерная керамика

Продает этот производитель и такую плитку. Клинкерный облицовочный материал «Керамин» может использоваться для отделки фасадов зданий или пола и лестниц в жилых и общественных помещениях. Стоит такая плитка достаточно дорого. Но при этом она отличается высокой степенью прочности и может прослужить как внутри здания, так и снаружи, максимально долго.

На 2018 г. компания «Керамин» выпускает два формата такого материала — 298 х 298 мм и 245 х 65 мм. При этом потребители могут приобрести клинкерную плитку этой марки двух коллекций:

  • красно-коричневую «Амстердам»;

  • темно-коричневую «Графт».

Рекомендации по монтажу

Продает компания «Керамин», таким образом, достаточно качественную плитку. Отзывы о материале этого производителя существуют в основном хорошие. Но иногда владельцы недвижимости, решившие отделать помещения с использованием этого кафеля, как уже упоминалось, сталкиваются с такой проблемой, как его не слишком точная геометрия.

При кладке бюджетной плитки «Керамин», различающейся по толщине и площади, для того, чтобы стены или полы получились максимально аккуратными, следует соблюдать такие правила:

  • для монтажа бюджетного материала следует использовать не гипсовый, а исключительно цементный клей;

  • на полу перед монтажом обязательно следует делать раскладку насухую;

  • на стенах перед укладкой нужно отбивать с использованием нивелира разметку рядов.

Разница в толщине у плитки «Керамин» обычно незначительная. Поэтому выводятся стены и потолки при ее монтаже за счет клея. То есть несколько более толстая плитка просто утапливается в нанесенный на поверхность состав глубже.

Рекомендации по эксплуатации

Хорошие отзывы плитка «Керамин» от потребителей заслужила в том числе и за простоту в уходе. В особенности это касается антибактериального материала от этого производителя. Для того чтобы облицованные таким материалом стены и полы выглядели всегда чистыми и красивыми, их просто нужно раз в неделю мыть с использованием щадящей бытовой химии. Таких средств материал от «Керамин» совершенно не боится.

Чтобы плитка от этого производителя прослужила максимально долго, при ее эксплуатации, помимо всего прочего, следует соблюдать такие правила:

  • Использовать для очистки кафельной поверхности только предназначенные для использования в бытовых условиях средства. Агрессивные химикаты, а в особенности кислотные применять для этой цели нельзя.

  • Разного рода абразивные средства использовать для очистки плитки запрещается. В особенности это правило важно соблюдать в том случае, если для отделки помещения использовалась глянцевая плитка «Керамин».

  • Глазурованный керамогранит от этого производителя не рекомендуется чистить порошком и пастой. Мыть такие полы лучше всего с использованием жидкой бытовой химии. Для клинкерной плитки «Керамин» для пола и стен специалисты рекомендуют приобрести специальное средство, предназначенное именно для этого материала. Конечно же, такие поверхности можно мыть и с использованием простой бытовой химии. Однако в этом случае на клинкерной плитке могут оставаться разводы.

    Вместо заключения

    Таким образом, керамическую напольную и настенную плитку «Керамин» можно считать материалом качественным и долговечным. Отзывы от потребителей этот кафель в любом случае заслужил хорошие. Стоит такая плитка недорого, выглядит красиво и служит долго. Следовательно, и приобрести этот материал для своей кухни или санузла стоит обязательно. При условии правильной эксплуатации прослужит плитка «Керамин» в таких помещениях, безусловно, максимально долго.



    Источник