08-06-2018 14:48

Дома из бруса

В современном мире большой популярностью пользуются дома построенные из бруса. На самом деле брус бывает трех видов для строительства. Это профилированный, оцилиндрованный и клееный. Давайте же рассмотрим подробнее основные преимущества такого материала и его возможные недостатки. Всегда при строительстве домов заказчики в первую очередь интересуются ценой вопроса.

Можно смело ответить, что брус на сегодняшний день имеет довольно невысокую и приемлемую стоимость абсолютно для каждого желающего покупателя. Согласитесь, какой красивый внешне дом, построенный из бруса. Это еще одно из основных его преимуществ. Также необходимо отметить и тот факт, что деревянный брус – это натуральный природный материал, который не содержит и не выделяет токсические и вредные соединения. На строительство из дерева, так же как и на дом из газобетона цена сегодня вполне реальная, поэтому осуществить проект могут себе позволить многие.

Как поднять 3 м лист гипсокартона на 4-й этаж, Ремонт квартир и офисов в ХарьковеВам будет интересно:Как поднять 3 м лист гипсокартона на 4-й этаж, Ремонт квартир и офисов в Харькове

Поэтому его можно смело назвать полностью экологически безопасным материалом для здоровья и жизнедеятельности человека. Благодаря тому, что данный строительный материал достаточно удобен и легок, то естественно монтаж его производиться в довольно короткие сроки. Так как данный строительный материал имеет достаточно небольшой вес, то совсем нет необходимости возводить массивный монолитный фундамент.

В таких случаях идеально подойдет обычный столбчатый или ленточный. Помимо вышеперечисленных преимуществ, брус имеет и свои недостатки. В первую очередь, стоит отметить, что при строительстве домов из бруса вам необходимо обращаться только в специализированные компании. Так как именно от правильности возведения зависит прочность и долговечность данной конструкции. Обязательно необходимо при выборе бруса отдавать максимум внимания именно усушке.

Так как при неправильном проведении данного процесса материал очень скоро может дать трещины, и процесс усадки будет очень долго продолжаться. Обязательно рекомендуется перед тем, как использовать брус, обработать его специальными составами, которые исключат появление грибковых образований и плесени. Но необходимо помнить, что положительные особенности заметно превышают недостатки. Если вам необходимо провести строительство дома из бруса, то непременно обращайтесь в специализированную компанию.



Источник