08-06-2018 14:46

Услуги лазерной резки

Лазерная резка – это современная технология резки, раскроя материалов, которая использует лазер довольно таки высокой мощности.

Она используется на производственных промышленных линиях. Лазерный сфокусированный луч обеспечивает высокий уровень концентрации энергии. Он позволяет разрезать разнообразные материалы, несмотря на их теплофизические качества. Во время резки, материал под действием луча, плавится, испаряется, возгорается, выдувается струей газа. Тогда можно получить узенькие резы. Зона термического влияния в таком случае минимальная. В такой процедуре не наблюдается механическое воздействие на материал, появляются минимальные деформации: временные во время резки и остаточные после полноценного остывания. После этого лазерная резка может осуществляться с довольно таки высокой степенью точности. Большая мощность излучения луча обеспечивает высокий уровень производительности процесса. Простое и легкое управление лазерным излучением предоставляет возможность осуществлять лазерную резку по контуру объемных и плоских деталей, заготовок с высоким уровнем автоматизации процесса. Лазерная резка происходит путем сквозного прожига металлов лазерным лучом.

Основные понятия о почте РоссииВам будет интересно:Основные понятия о почте России

Услуги лазерной порезки, гравировки в Киеве можно заказать на сайте «Ниос Корп». Эта технология обладает очевидными преимуществами перед остальными способами раскроя. Благодаря тому, что нет механического контакта, можно обрабатывать легко деформирующие, хрупкие материалы. Обрабатываются материалы, состоящие из твердых сплавов. Вполне возможной является высокоскоростная резка стали тонких листов. Когда выпускаются маленькие партии продукции, целесообразней всего провести раскрой материала лазером, а не производить для этого разные дорогие пресс-формы, формы для литья. Для раскроя материала на автомате, вполне достаточно подготовить файл картинки в какой-либо чертежной программе, а также перенести файл на компьютерное устройство, выдерживающее погрешности в маленьких величинах. Лазер, так же, как и его оптика, нуждаются в охлаждении. Все зависит от конфигурации и размеров установки: избыток тепла отводится воздушным обдувом либо же теплоносителем. Вода, которая в частых случаях используется, как теплоноситель, циркулирует через холодильную установку либо теплообменник. Если говорить о величине затрачиваемой мощности, которая нужна для резки, то она зависит от толщины материала, его типа, скорости и среды обработки.



Источник