07-06-2018 18:25

Дизайн ванной комнаты. Фотоплитка 

Дизайн ванной комнаты довольно непростая задача. Влажное помещение накладывает ограничения на применяемые в интерьере ванной материалы, поэтому основными материалами для дизайна ванной комнаты по-прежнему остаются керамическая плитка и пластиковые панели.
В последнее время ассортимент плитки, да и пластиковых панелей стал довольно обширным, что позволяет создавать оригинальный дизайн ванных комнаты. Единственным недостатком керамической плитки остается дублирование рисунка. То есть создать действительно выдающийся дизайн трудно – в любом случае избежать повторений рисунка не удастся. С другой стороны керамическая плитка остается самым дешевым и практичным материалом для ванной. Ну а чтобы сделать дизайн ванной комнаты действительно оригинальным, используйте фотоплитку. Фотоплитка позволит создать панно с фотоизображением на стенах ванной комнаты, а это значит:

  • задать настроение ванной;
  • расположить на стенах любимые фотографии;
  • имитировать материалы, которые недоступны для применения в интерьере ванной (например, ткани, дерево, другие текстуры);
  • выделить необходимые участки ванной;
  • визуально расширить тесную ванную комнату.

Мозаика - посвященная музам. Вам будет интересно:Мозаика - посвященная музам. 

Варианты применения фотоплитки в дизайне ванной комнаты:

Панно во всю стену

Изображение: фотопанно из каталога («южный берег», «парусники», «природа» и прочие)
Исполнение: в данном случае значительно упрощается задача совмещения фотоплиток и плиток основного фона, как по размеру, так и по цветовой гамме, поскольку панно занимает отдельную стену и является - по-сути отдельным элементом дизайна в ванной комнате.
Что это даст: визуально «отодвинет» стену, исключительно точно справится с задачей задания настроения ванной комнаты.
Резюме: недешевое удовольствие, ограниченность в выборе фотопанно из-за высоких требований к разрешению фотографий для таких размеров, однако такое решение позволит до неузнаваемости изменить ванную комнату, сделает ее оригинальной и визуально более просторной.

Статья предоставлена АртКерамика – Фотоплитка



Источник