07-06-2018 18:16

Как правильно надо покупать качественный цемент 

Строительство – ответственное и не дешевое занятие.

Оно и понятно, - когда занимаешься стройкой, хочется чтобы работа была сделана как минимум на века, столько сил тратится.....

Рассмотрим применение строительных материалов. Нас будет интересовать цемент.

Практика показывает, когда потребителя интересует цемент, тот не всегда понимает, что покупает. А потом мы удивляемся тому, что развалилась постройка, или что плоды тяжелого нашего труда пропали даром, не выдержав незначительных колебаний температуры ниже минусовой отметки, или дождя, или еще каких-либо внешних природных воздействий.

Как рассчитать количество щебня для строительных работ Вам будет интересно:Как рассчитать количество щебня для строительных работ 

К сожалению, часто выбирая цемент в упаковке, потребитель не может быть уверен, что этот самый цемент будет надлежащего качества. Фасовкой цемента в Москве и области занимаются очень многие строительные организации и торговые рынки. Вместо портландцемента (Цемента ПЦ М 500) в мешке могут оказаться более дешевые марки (М400, М300 ...), использующиеся для других видов работ. А то и просто серый порошок неизвестного происхождения. А часто и вес мешка не соответствует указанному. А маркировка на мешках с цементом для дезориентации может быть самая надежная с виду.

Что же делать? На первый взгляд мешки ничем не отличаются друг от друга. Приглядимся повнимательнее. У добросовестных продавцов тара прочная, сделана из нескольких слоев плотной бумаги и на ней есть обязательный набор данных.

На лицевой стороне мешка есть товарный знак фирмы-производителя или продавца, указаны марка цемента и ГОСТ. На продукции некоторых компаний есть штрих-код, позволяющий считывать информацию в кассах строительных супермаркетов. На оборотной стороне мешка обратите внимание на наличие сертификата соответствия качества и гигиенического сертификата. На упаковке обязательно должны быть указаны завод-производитель, адрес и телефон. На некоторых мешках есть рекомендации по приготовлению строительных смесей и растворов. Цемент фасуется в мешки по 50 кг. Вес не должен отклоняться от указанного более чем на 1 килограмм. Это очень важная информация, так как существует опасность купить мешок, в который не хватает 5..15 кило цемента.

Продукции, отвечающей всем перечисленным выше требованиям, на рынке не так много, точнее мало. Рассмотрим упаковку крупнейшего производителя цемента - компании «Евроцемент».


Продукция у этой компании с собственных заводов, и на каждом заводе имеется жесткая система контроля за качеством. Кроме обязательных сертификатов, качество цемента подтверждается свидетельством и знаком Всероссийской программы «Российское качество», дипломом «Московское качество» и сертификатом «Мосэкспертизы». Кроме того, продукция компании имеет сертификат соответствия Европейского сообщества, что позволяет осуществлять поставки в страны ЕС. Фасовка цемента производится автоматическим способом, поэтому не бывает пересортицы или недогруза.

Строительство – ответственное и не дешевое занятие. И чтобы воплотить ваши мечты в жизнь, покупайте цемент только у надежных продавцов или у производителей.

Не позволяйте себя обманывать, покупайте качественный цемент любых марок у проверенных продавцов производителей!



Источник