07-06-2018 18:11

Полотенцесушитель — Полезная змейка! 

Полотенцесушитель «живет» в ванной комнате в условиях повышенной влажности и удивляет своих хозяев неоспаримой эффективностью и приятным внешним видом.Каждый день он исправно сушит полотенца и другое белье, сохраняя здоровье своего владельца, а так же греет воздух, делая процесс принятия ванны более приятным. Необходимость сушилки признали ещё в Древнем Риме. Тогда зажиточные горожане устанавливали рядом со своими купальнями закрепленные на подставках плоские чаши, в которых горел древесный уголь. Поверхность чаш нагревалась до достаточно высокой температуры и излучала тепло, благодаря которому принимающий ванну человек испытывал комфортные ощющения, а разложанная поблизости одежда и обувь высыхали. В наше время все гораздо проще и изящней — симпатичная электическая или водяная «змейка» аккуратно высушит полотенца и одежду. Самое ценное — здоровье. Сухие полотенца — это элементарное средство защиты здоровья, ведь влажная теплая ткань является идеальной средой для размножения множества болезнетворных бактерий и микробов. Получается , что в нашем любимом мягком полотенце , таком приятном на вид, живут миллионы существ, главная задача которых — вызвать, по меньшей мере, аллергию. А надетая несушеная одежда может привести к простуде. Особенно важен вопрос влажности белья для тех, у кого есть маленькие дети, потому что в естественных условиях ползунки и пеленки просто не успеют высохнуть, что, несомненно, вредно для нежной детской кожи.

Царское дело Вам будет интересно:Царское дело 

Радует глаз. Хорошенько высушить белье можно и без использования сушилки — незабвенная советская традиция развешивать вещи по отопительным трубам и просто на все двери приводит к ожидаемому результату. Но согласитесь, свисающие отовсюду мокрые полотенца — не самый лучший декор квартиры. Зато приятно радовать глаз, да и все тело, будут современные стильные полотенцесушители — сухим чистым бельем, дизайном и приятной атмосферой в ванной комнате! С этим симпатичным приспособлением в ванной всегда будет комфортная температура. Особенно актуально это в период весеннего отключения отопления — полотенцесушители поддерживают нужную температуру до 0,1°С .

Значимая форма. Самые распространеные полотенцесушители похожи на перевернутые буквы «М» и «П». При этом М-образная «змейка» может быть поворотной — тогда вес белья , помещенного на сушилку, не должен превышать 5 кг. Еще одна очень удобная форма полотенцесушителя - «лесенка»- радиатор с прямыми или выпуклыми поперечными перекладинами. «Лесенка» может быть разных размеров и с различным числом поперечных «ступенек». Наиболее удачная форма сушилки «лесенки» с тремя перекладинами, у которых расположение вертикальных труб под углом к стене внизу и вверху неодинаково, соответственно ближе и дальше. Такое строение «прибора» очень удобно — висящие полотенца, не перекрывая друг друга, сушится быстрее.

Электроэнергия и безопасность. Применение новейших технологий обеспечивает длительное и эффективное использование полотенцесушителя в рабочем режимес минимальными затратами электроэнергии и надежной системой безопасности. Нагревательные элементы мягко высушивают полотенца, равномерно распределяя излучение по всей поверхности. А встроенные терморегуляторы позволяют пддерживать заданную температуру. Можно также запрограммировать время включения и выключения. С такой функцией следить за работой сушилки не требуется, в это время можно спокойно занятся другими, более важными делами. Кроме того, такая система работы поможет сэкономить киловаты, а значит и деньги.

Водные процедуры. Полотенцесушители бывают водяными. Такая сушилка — это своего рода батарея, заполненная водой, благодаря чему поверхность прогревается достаточно равномерно. Чаще всего полотенцесушители оснащаются нагревательными элементами - ТЭНами, мощность которых сопоставима с мощностью бытовой лампы накаливания. Обычно водяные полотенцесушители имеют диаметр сечения труб 9 или 12 см. По мнению специалистов, лучшими производителями полотенцесушителей считаются финны, итальянцы и немцы. Однако вне зависимости от производителя и модели полотенцесушителя следует помнить, что при приобритении сантехники, имеющей отношение к водопроводу, не следует забывать о давлении в водопроводной сети. Оно должно строго соответствовать давлению, на которок расчитана приобретаемая техника.

Говоря о Полотенцесушителях «GROTA» из нержавеющей стали, мы имеем в виду однозначно полезную вещь. Полотенцесушители являются специальными сушильными изделиями для ванных комнат. В России полотенцесушители обычно являются типовой составляющей системы горячего водоснабжения.

Однако, у вас есть возможность уйти от стереотипов и выбрать для своей ванной комнаты полотенцесушитель, который вам нравится. На сегодняшний день изготовлены опытные образцы полотенцесушителей. В данной серии будут представлены уникальные полотенцесушители с кранами и регулятором мощности в цветном исполнении. В продаже полотенцесушитель синий, белый, красный, желтый, салатовый, розовый, зеленый, коричневый.При изготовлении полотенцесушителей мы используем высококачественные нержавеющие трубы нержавеющей стали AISI 304 . Эксклюзивность этих труб в том, что в них используется специальная технология сварочного шва "TIG", которая позволяет добиться соединений водопроводных труб с очень высоким качеством.

Все готовые полотенцесушители проходят испытания на качество. В этих испытаниях используются новейшие технологии, которые позволяют проверять изделия при различных режимах давления, химического состава воды и температуры.

Статья предоставлена компанией ООО "Акватек"



Источник