07-06-2018 18:10

Как отреставрировать ванну в домашних условиях? 

Ванная комната - это очень важное место в доме. В ней начинается и заканчивается каждый день. Время, проведенное в ванной за 1 день, может достигать 2-х часов, поэтому важно, чтобы обстановка была уютной и располагающей.

Так как чугунная/металлическая ванна подвержена старению, со временем, на ней проявляются эксплуатационные недостатки: сколы на эмали, пожелтения, ржавчина (которую уже не получается отмыть). В связи с этим, многие задумываются о замене ванны, но не спешите тратить свои нервы и средства. Сегодня существует надежный, проверенный временем и специалистами по всей России способ восстановления покрытия ванны Жидким Акрилом.

Актуальные проблемы оснащения медицинских учреждений Вам будет интересно:Актуальные проблемы оснащения медицинских учреждений 

«Жидкий Акрил» – это эмаль, разработанная специально для реставрации ванн, состоящая из основы и отвердителя. Перед нанесением компоненты смешиваются. Для проведения работы необходим небольшой опыт в ведении ремонтных работ. Вам понадобится: комплект жидкого акрила, болгарка с насадкой из наждачной бумаги, мягкий резиновый шпатель, ацетон 1 л., новая обвязка для ванны, защитная маска.

Первый этап – подготовка помещения.

Уберите из ванны полотенца, халаты, шторку. Убедитесь, что с крана не капает вода в ванну.

Второй этап – снятие обвязки.

Старая обвязка чаще всего не подлежит обратной установке – смело снимайте её.

Третий этап – зачистка ванны.

Используя болгарку с насадкой из наждачной бумаги, защищайте поверхность ванны, до полного удаления загрязнений. Смахните пыль с поверхности ванны в сливное отверстие.

Четвертый этап – обезжиривание ванны.

Используя ацетон и тряпки, обезжирьте ванну. Повторите процедуру обезжиривание 2-3 раза подряд. Используйте не ворсящиеся тряпки.

Пятый этап – смешивание материала, подготовка к нанесению.

Откройте банку с основой Жидкого Акрила и тщательно, вручную, мешайте её деревянным брусом в течение 5 минут.

Приступайте к смешиванию основы и отвердителя, постоянно помешивая, влейте отвердитель в основу, продолжайте перемешивать материал в течение 10 минут. После смешивания, дайте материалу «настояться» в течение 10-15 минут.

Пока материал «настаивается», разрежьте бутылку от отвердителя пополам, таким образом, Вы получите удобный инструмент для налива материала.

Шестой этап - налив жидкого акрила на ванну.

Обклейте пол и ванну по внешним бокам газетами или полиэтиленом. Под сливное отверстие подставьте какую-либо тару для излишков материала.

Поставьте банку с жидким акрилом, шпатель и инструмент для налива на дно ванны.


Наливайте акрил, начиная с бортов ванны, мягким шпателем «подводите» акрил к краям ванны. «Загрунтуйте» борта ванны стекающим акрилом, продолжайте наливать жидкий акрил, начиная с бортов.

Когда Жидкий Акрил начнет скапливаться на дне ванны, «поднимайте» его шпателем, «образуя волну», чтобы акрил под тяжестью продолжал двигаться. Когда на ванне не останется не обработанных участков, «сгоните» излишки материала в сливное отверстие.

Оставшуюся часть от бутылки с отвердителем можно использовать, чтобы собрать капли акрила с бортов ванны.

ПРИМЕЧАНИЕ: Перед завершением работы, вы можете, используя галогенный или светодиодный фонарь, просмотреть поверхность ванны, чтобы выявить и устранить недостатки, пока материал не застыл.

Седьмой этап – установка обвязки.

Спустя 36 часов, материал застынет, и вы сможете установить обвязку на ванну. Обработайте все соединительные части обвязки силиконом.

ВАЖНО: срежьте ножом «сосульки» акрила на сливном отверстии.

ВАЖНО: не затягивайте сливное/переливное отверстия слишком сильно, чтобы не прорезать акрил.

Результат

  • Жидкий акрил термостоек
  • Экологически безопасен
  • Моется обычным мылом
  • Не желтеет от времени
  • Срок службы покрытия при соблюдении рекомендаций: 15 лет.

ИДЕЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Реставрация ванн жидким акрилом рентабельный, быстро окупаемый бизнес не требующих больших затрат.

Заказать продукцию можно на сайте производителя Жидкого Акрила ecovanna.ru как оптом, так и в розницу. Доставка осуществляется транспортными компаниями по России и ближнему зарубежью.



Источник