07-06-2018 18:08

Такие разные смесители 

Чтобы избавить нас от участи мыться либо ледяной водой, либо кипятком, был изобретен смеситель. Выбирая его, важно, конечно, учитывать общий дизайн ванной комнаты или кухни, но о назначении этого сантехнического прибора тоже забывать не стоит.

Например, для раковины в ванной комнате подойдет смеситель широкого спектра применения. А вот для оборудования кухни присмотритесь к смесителю с увеличенной длиной излива или даже к выдвижному. На сегодняшний день это изобретение является одним из самых практ

ичных. Больше не нужно пытаться вместить большую кастрюлю в узенькую кухонную раковину! Гибкий шланг существенно длиннее обычного излива - он позволит сделать процесс уборки и приготовления пищи комфортным и быстрым.

Как не попасть впросак при заказе сантехники через интернет?: 7 советов Вам будет интересно:Как не попасть впросак при заказе сантехники через интернет?: 7 советов 

Смеситель для биде обладает специальной конструкцией, которая позволяет изменять угол наклона. Чтобы использовать один смеситель и для ванны, и для раковины, выбирайте универсальную конструкцию, обладающую длинным изливом и возможностью переключения на душ и обратно.

Смеситель для встраиваемых систем, которые монтируются в стену, имеет не только внешнюю, но и внутреннюю часть. Такие модели выбирают те, кому по душе раковина в виде чаши.

У смесителя для душа излив отсутствует; он может как монтироваться в стену, так и устанавливаться традиционным способом, снаружи – в зависимости от модели.

Существуют смесители, которые предназначены для установки на борт ванной, для чего понадобится осуществить врезку одного или нескольких монтажных отверстий.

Если Вам хочется встроить в систему подачи воды на кухне фильтр для воды, то выбирайте смеситель с дополнительны

м вторым изливом для нее. Для мест общего пользования, таких как больницы, общественные уборные и проч., где воду включают куда чаще, чем дома, разработаны смесители специального назначения или порционные (нажимные). Для подачи воды или ее выключения прикосновение к устройству ладонью не требуется, что позволяет соблюдать гигиену.

Смесители какого типа управления вам больше по душе? Более современные однорычажные или двухвентильные, чей выбор более оправдан, если их дизайн выполнен в ретро-стиле? Термостатические, чья конструкция регулирует температуру и выравнивает давление струи? Или сенсорные, оборудованные инфракрасным датчиком, благодаря которому вода начинает литься из крана сразу же, как только к нему подносят руку? Решать вам, а пока дизайнеры предлагают все новые и новые «прочтения» этого прибора…

Каскадный смеситель – отличная альтернатива привычным для нас моделям. Это существенный шаг вперед в видении того, какой может быть современная ванная. Такой смеситель необычен, он привлекает больше внимания. Форма потока воды, близкая к природной, приносит в атмосферу ванной комнаты спокойствие и гармонию. Большинство моделей обладают расширенным функционалом – от термостатического картриджа до полностью электронного управления.

Смеситель Linfa, разработанный Андреа Доминичи, обладает внушительным техническим потенциалом: в списке его достоинств есть встроенный датчик движения, электронная кнопка управления и настройки температуры воды, а также функция дистанционного управления. Прекрасный образец совместимости дизайна и функциональности!

Смеситель Axor Starck V, созданный Филиппом Старком для компании Hansgrohe, призван демонстрирует жизненную силу воды. Вихревой феномен – мини-водоворот, образующийся в процессе работы смесителя, виден невооруженным глазом. Axor Starck V изготовлен из кристаллического стекла - прозрачный, практически невидимый, что позволяет любоваться движениями водного потока.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн» http://santehnika-online.ru/



Источник