07-06-2018 18:08

Как не попасть впросак при заказе сантехники через интернет?: 7 советов 

Магазинов сантехники в интернете немало. Учитывайте специфику их работы - при оформлении и получении заказа обращайте особое внимание на условия и требования компании-продавца. Мы предлагаем воспользоваться подсказками, которые помогут Вам уберечься от ошибок.

    1. Внимательно изучите информацию, представленную на сайте магазина. Если же у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь позвонить и потребовать точного разъяснения условий. В электронной коммерции, как правило, все телефонные разговоры записываются, что дает возможность доказать свою правоту при возникновении спорной ситуации.

    Если с ванной случилась беда…  Вам будет интересно:Если с ванной случилась беда…  

    2. Не забудьте получить письменное подтверждение оформленного заказа – договор купли-продажи. В этом документе должны быть прописаны все сроки и условия поставки товара. Не оформляйте заказ, если у Вас нет времени ознакомиться с условиями договора. Решение о покупке должно быть продуманным.

    3. Обязательно уточните условия возврата товара. Заказанный товар может не подойти по размеру или иным параметрам, поэтому стоит обратить внимание на требования, которые компания предъявляет покупателю в подобных случаях.

    4. Как правило, интернет-магазины осуществляют доставку. Не у всех компаний цена на эту услугу фиксированная, поэтому уточняйте стоимость доставки по конкретному адресу. Может оказаться, что доставка обойдется дороже самого товара.

    5. Если Вы не обладаете необходимыми знаниями в области сантехники, то перед тем, как оформлять заказ, посоветуйтесь со специалистом. Он подскажет, на какие особенности стоит обратить внимание в каждом конкретном случае. Но очная консультация специалиста все же более предпочтительна, чем разговор по телефону.

    6. Неважно, как именно Вы будете получать ваш заказ - самостоятельно, в пункте выдачи магазина, или Вам привезет его курьер - необходимо проверить весь полученный товар: убедиться в его целости и в наличии всех деталей. В этом Вам поможет товарная накладная и инструкция. Часто установка производится не сразу после покупки, и Вы можете не заметить недостачу деталей или брак, что может привести к серьезным проблемам - докупать детали придется самостоятельно. Поэтому вскройте упаковку и удостоверьтесь, все ли в порядке.

    7. При оформлении заказа уточняйте срок гарантии на товар. При получении заказа требуйте гарантийный талон на продукцию. Заранее поинтересуйтесь, куда обращаться, если купленный товар окажется некачественным или бракованным.

Не бойтесь совершать покупки через интернет – это удобно, экономит время и деньги. Просто воспользуйтесь нашими советами, и у Вас все получится. Удачных покупок!

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн» santehnika-online.ru



Источник