07-12-2018 12:00

Дайвинг: встречаем Новый год на дне моря

Дайвинг: встречаем Новый год на дне моря

Посвятить праздничное время любимому увлечению – это прекрасная идея. Если вы любите дайвинг и мечтаете понырять в ночь с 31 декабря на 1 января, даже, возможно, встретить само наступление Нового года на глубине, то есть курорты, способные вам в этом помочь. Где же можно «промочить жабры» настоящему дайверу, решившему провести так новогодние праздники?

Наиболее популярное направление для дайвинговых туров зимой из России – это Египет. Красивое море, разветвленная туристическая инфраструктура и большое количество дайвинг-центров – вот достоинства этой страны. Но отсюда же следуют и недостатки: большое количество туристов, распугивающих всех подводных обитателей. Правда, если вас интересуют подводные объекты, то этот факт не так значителен. За Египет говорит и то, что туда относительно просто добраться из России, большое количество прямых рейсов.

Зимний фитнес: твои новые возможностиВам будет интересно:Зимний фитнес: твои новые возможности

Также очень популярны Мальдивы. Коралловые атоллы там одни из самых красивых в мире, очень разнообразная флора и фауна, характерная для этих мест Индийского океана, дополняет впечатление. Воды на Мальдивах изобилуют всевозможными океаническими рыбами, так что если вас интересует именно это, то вопрос с направлением решен. Отличный сервис, на островах предлагаются яхт-сафари, которые завозят дайверов в интересные места. Если у вас есть родственники или друзья, которые не разделяют ваше подводное увлечение, то им тоже будет интересно: яхт-сафари позволяет вдоволь насладиться видами. Также на Мальдивах имеется очень много других развлечений. Цены умеренные, и именно поэтому туры приобретать нужно сильно заранее.

Одно из наиболее популярных мест для зимнего дайвинга – Филиппины. Эти гостеприимные земли манят дайверов со всего мира, и немало из них из России. Неподалеку от Манилы располагается Пуэрто-Галера, заповедная территория, где подводные обитатели не распуганы рыбаками. Есть также подводные объекты: несколько затонувших кораблей, правда, как говорят, отели в этих местах чуть хуже. Пока что на Филиппинах не распространено дайв-сафари, поэтому что-то придется организовывать самостоятельно.

Поблизости от Филиппин располагаются Палау и Яп, на которых тоже отличный дайвинг. Палау предоставляет возможность нырять с берега, также есть дайв-сафари. На Япе есть только дейли-дайвинг. Обратите внимание на визовые режимы, они могут создать особые условия для планирования поездки.

Хороший дайвинг в декабре-январе обещают Сейшельские острова и Маврикий, в это время там хорошая видимость, много разных рыб. Также эти места славятся своими подводными пещерами. Многие считают, что флора и фауна на Сейшелах гораздо интереснее, чем на Мальдивах. Заранее уточните, есть ли в вашем отеле дайв-центр, потому что пока это есть там не везде.

Тайланд – излюбленное дайверами всего мира место. Порой даже слишком, поэтому некоторые отправляются к Мьянме, чтобы не встречать под водой других туристов. Очень интересна в Тайланде поездка к Симилановым островам, это потрясающее место для погружений.

Также высокий сезон для дайвинга в зимнее время в Малайзии, Доминикане, на Ямайке и на Кубе, во Вьетнаме. Можно выбрать для себя что-то подходящее и провести новогодние праздники так, чтобы друзья и коллеги могли только позавидовать!



Источник