27-07-2018 17:55

Как подобрать вес гантелей

Гантели являются универсальным спортивным снарядом. С их помощью вы можете с одинаковым успехом заниматься как аэробными упражнениями, так и упражнениями, направленными на увеличение мышечной массы. Для того чтобы выбрать именно те гантели, которые вам нужны, следуйте ряду рекомендаций.

В первую очередь подумайте, для чего вы их берете. Если вы берете их только для аэробных упражнений, то имеет смысл взять две простых цельных гантельки, к примеру, одна весом потора килограмма, а другая — четыре, так как ваша нагрузка обещает быть постоянной. Эти гантели удобны тем, что их легко держать в руках, минусом же является практическая невозможность использования их в силовых упражнениях.

Как получить черный пояс по каратеВам будет интересно:Как получить черный пояс по карате

Если же вы планируете брать гантели для силовых упражнений, то ваш выбор должен определенно пасть на те, которые можно собрать и разобрать с уже существующим весом, а также докупить блинов и еще увеличить вес отдельной гантели. Однако эти гантели уступают простым, если вы планируете использовать их на аэробике.

Обдумайте, что вы хотите получить от гантелей? Хотите ли вы, чтобы они блестели хромированной сталью или вам гораздо важнее, чтобы они были прорезинены, так как опасаетесь за пол? Хромированные гантели, без сомнения, цепляют взгляд, они красивы и не стыдно показать, но прорезиненные на самом деле спасут ваш пол от выбоины и будут гораздо приятнее сидеть в руке.

Если у вас в наличии имеется штанга от гантели, попробуйте найти под нее блины. Как правило, все блины, которые выпускают сейчас, имеют размер либо 25, либо 30 миллиметров. Проверьте, подходит ли вам такой вариант.

В случае если вы планируете заниматься аэробикой и силовыми упражнениями, возьмите гантели среднего веса, массой около трех килограмм и разборные. Таким образом, вы сможете заниматься и аэробикой, и силовыми упражнениями, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

При покупке гантелей обратите особое внимание на возможность прикрепления специальных завязок либо их наличие в базовой комплектации. Эти завязки зафиксируют вашу руку и не дадут вам прекратить выполнение упражнения в случае если у вас устала не рука, а кисть.



Источник