21-07-2018 10:38

Как убрать растяжки на бедрах

Каждая женщина мечтает о красивых ногах с гладкой кожей. Но часто наслаждаться своим внешним видом мешают растяжки на бедрах. В чем причины их образования, как предотвратить появление растяжек и с помощью чего от них избавиться, можно узнать, если ознакомиться с некоторыми простыми советами.

Причинами образования растяжек могут стать гормональные изменения, в частности беременность, резкая потеря или набор веса, а также банальная генетическая предрасположенность. Чаще всего растяжки появляются на бедрах, животе и груди. Выглядят они неэстетично и вызывают естественное желание избавиться от них раз и навсегда. Борьба с растяжками на бедрах должна включать в себя комплекс мер. Простым втиранием крема от проблемы, к сожалению, избавиться невозможно. Необходимо заметить, что запущенная форма растяжек лечится очень тяжело, в некоторых случаях необходимо хирургическое вмешательство. Однако даже в тяжелых случаях регулярное использование средств от растяжек приводит к заметному их уменьшению. А растяжки на бедрах в начальной стадии достаточно легко убираются при соблюдении некоторых рекомендаций. Самым же эффективным способом борьбы с растяжками является профилактика либо быстрое реагирование на их появление.

Чем можно облегчить боль в мышцах после тренировокВам будет интересно:Чем можно облегчить боль в мышцах после тренировок

Усилия современной косметологии направлены на то, чтобы помочь женщинам избавиться от растяжек. Разработано большое количество косметических средств, решающих эту проблему. Крем от растяжек на бедрах можно подобрать в любой ценовой категории - существуют как относительно недорогие, так и эксклюзивные марки кремов. Действие большинства из них основано на улучшении кровообращения, повышении общего тонуса и увлажнении кожи. Втирать крема необходимо легкими массажными движениями, а некоторые производители рекомендуют пощипывать кожу при использовании крема.

Помимо использования косметических средств, для того чтобы убрать растяжки, необходимо повышать тонус кожи. В частности, хороший эффект дает массаж, особенно антицеллюлитный.

Неплохо помогают и народные средства – смеси на основе оливкового, облепихового или другого базового масла. Эфирные масла, борющиеся с растяжками – розовое, нероли, лаванды, апельсина. Для начала рекомендуется добавлять в масло-основу буквально 1-2 капли эфирного масла. Используйте масла с осторожностью, особенно во время беременности - они могут вызвать аллергическую реакцию.

В качестве комплексной терапии можно принимать ванны с морской солью и добавлением упомянутых эфирных масел, обертывания по различным рецептам. Запаситесь терпением, и в результате вы получите гладкие и упругие бедра без растяжек и целлюлита.



Источник