18-07-2018 08:26

Как накачать внутренние мышцы ног

Женские ножки являются предметом восхищения мужчин и зависти других представительниц слабого пола только в том случае, если они подтянуты и стройны. Добиться этого не всегда просто, ведь области типа внутренней поверхности бедра часто дают слабинку.

Мышцы ног прекрасно поддаются различным нагрузкам, и сделать их более подтянутыми не составит особого труда. Но в любом правиле есть исключения, и в данном случае таким исключением является внутренняя поверхность бедра. Именно на ней откладывается большее количество жира, и именно ее так трудно привести в порядок. Но нет ничего невозможного, нужно всего лишь захотеть измениться и не отступаться от своих целей.

Как накачать в короткие сроки прессВам будет интересно:Как накачать в короткие сроки пресс

Возьмите небольшой мяч (размера примерно футбольного), лягте на спину, согните ноги в коленях. Зажмите мяч между коленями и с силой сдавливайте его на выдохе. Выполняйте упражнение в течение десяти минут. Его же можно делать сидя на стуле. При этом важно держать спину прямо и упираться руками на стул.

По этому же типу действуют тренажеры, продающиеся в любом магазине спортивных товаров. Приобретите его и не забывайте применять три-четыре раза в неделю.

Делайте широкие приседания. Поставьте ноги на расстоянии друг от друга примерно в метр, носки разверните в стороны. Делайте приседания средней глубины. Со временем можно добавить нагрузку с помощью утяжеления (например, сумки с песком на плечах).

Лягте на бок, зажмите между ногами мяч (примерно в районе щиколоток), обопритесь на локоть. Поднимайте мяч, удерживая его между ног, как можно выше. Поменяйте сторону и повторите упражнение.

Исходное положение - лежа на полу, руки вытянуты вдоль тела, ладони смотрят вниз. Поднимите прямые ноги на девяносто градусов и разведите в стороны примерно на сорок пять градусов, носочки вытяните. Перекрещивайте их в воздухе, заводя правое бедро за левое и наоборот. Упражнение «ножницы» отлично укрепляет внутреннюю поверхность бедра.

Растяните внутренние мышцы ног после выполнения комплекса упражнений. Сядьте на пол, выпрямите спину. Соедините ноги стопами друг с другом, возьмитесь за них руками. Тяните колени к полу, выполняя пружинистые движения.



Источник