13-07-2018 15:54

Как привести бедра в порядок

Ноги – одна из самых красивых частей женского тела. И особенно мужчин интересуют бедра – именно по ним оценивается и худоба ног, и их сексуальность. А женщинам эта часть тела доставляет немало хлопот. Однако однажды приходит пора привести бедра в порядок.

Главный показатель – это худоба. Когда вы хотите что-то изменить в своих бедрах, вы наверняка имеете в виду именно их подтянутость. Задача эта не из легких. Ведь бедра худеют в последнюю очередь, а набирают вес достаточно быстро.
Поэтому чтобы уменьшить бедра в объеме, придется немного поголодать. То есть, диета не обязательна, но от десерта иной раз стоит отказаться, а ужины всегда готовить очень легкие.

Как качать пресс с колесикомВам будет интересно:Как качать пресс с колесиком

Если вы действительно хотите получить результат, причем в ближайшее время, заниматься нужно идеально. Планируете удивить всех стройными ножками на мероприятии, что состоится через 2-3 недели? Настройтесь на ежедневные тренировки. Немного уменьшить объем позволят занятия 3-4 раза в неделю, а чтобы постоянно держать ноги в тонусе, можно упражняться 2 раза.

Упражнения для бедер бывают самые различные, вот некоторые самые эффективные из них. Встаньте прямо, руки на поясе. Правой ногой сделайте широкий шаг вперед и сядьте на нее, немного попружиньте, шагом же верните ногу обратно. Сделайте такой же выпад вперед левой ногой. Повторите 15 раз для каждой ноги.

Расставьте ноги на ширину плеч, руки держите перед грудью. Начните садится назад, как будто хотите сесть на стул, но не садитесь на него полностью. То есть, бедра сгибаются под углом примерно 45 градусов. Задержитесь на пару секунд в таком положении, затем возвращайтесь в исходное. Повторите 20 раз.

Махи ногами – простое, но при этом эффективное упражнение. Повернитесь левым боком к опоре – стулу или спине, придерживайтесь. Поднимайте правую ногу максимально высоко, при этом стараясь не заваливаться корпусом. Сделайте по 20 махов каждой ногой.

Внутренняя поверхность бедра поддается тренировкам сложнее всего. Но и для нее есть свои упражнения. Лягте на бок, одной рукой подоприте голову или опирайтесь на локоть этой руки. Нижнюю ногу выпрямите, а ту, что оказалась сверху, согните в колене и поставьте перед лежащей ногой. Медленно поднимите нижнюю ногу вверх. Выполните 15 раз для каждой ноги.



Источник