10-07-2018 15:46

Самая приятная зарядка. Какие мышцы мы качаем во время секса?

Давно не секрет, что секс является одним из самых полезных занятий для человека. Даже во время обычного поцелуя люди могут потерять калории. Секс - это своего рода спорт, он позволяет держать себя в форме без всяких изнурительных упражнений.

То, какие мышцы задействованы во время полового акта, зависит от позы. Если человек находится сверху, то это является хорошей зарядкой для спины и мышц рук. При этом активно работают бедра, ягодицы и живот. Положение стоя задействует практически все мышцы и требует большой физической подготовки от обоих партнеров. Если мужчина находится сзади, а женщина стоит на четвереньках, то в этой позе будут в большей степени задействованы ягодицы, руки и ноги.

Как стирать сноубордическую курткуВам будет интересно:Как стирать сноубордическую куртку

В позе сидя лицом друг к другу задействованы мышцы спины, бедер и ног, а если ноги партнерши находятся на плечах у партнера, то это способствует развитию гибкости женщины.

Занятие сексом в кресле также помогает развивать мышцы рук и спины, особенно если женщина находится сверху. Но самое большое количество калорий человек теряет в воде, секс в которой является самым действенным методом по избавлению от лишнего жира и укреплению здоровья.

Следует отметить, что секс обладает болеутоляющим свойством. Он способствует повышению самооценки, улучшает отношение к собственному телу, способен избавить от тревоги и депрессии. Прикосновения способны понизить уровень кортизола - так называемого "гормона стресса". Регулярные половые контакты стимулируют выработку коллагена, что благотворно влияет на процессы регенерации кожи. У женщин, которые чаще имеют половую близость, более стабильный менструальный цикл.

Многие люди предпочитают заниматься сексом для укрепления своей физической формы. У занятых людей не остается времени друг на друга, не говоря уже о посещении тренажерного зала. Секс является способом приятного времяпрепровождения и помогает «разрядиться» и снять напряжение. Но не стоит его расценивать как тренажер или зарядку. Секс – это проявление любви, способ открыться любимому человеку. А физическая форма играет второстепенную роль.



Источник