10-07-2018 15:45

Самые эффективные упражнения для бедер

Красивые подтянутые бедра – мечта каждой женщины. Узкие брючки и мини-юбки, обтягивающие стройные ножки, действуют на мужчин магически. Как же добиться желанной стройности? Главное – не лениться и выполнять эти самые эффективные упражнениях для бедер.

Прекрасного результата можно добиться, используя простое и знакомое упражнение – приседания. Это очень удобное упражнение: приседать можно и дома, и на работе. Количество приседаний – на ваше усмотрение, но не до изнеможения. Только делать их надо каждый день.

Как выставить крепления на сноубордеВам будет интересно:Как выставить крепления на сноуборде

Еще одним эффективным упражнением для бедер являются выпады. Оно посложнее, чем приседания. Если вы давно не занимались спортом, начните с пяти выпадов на каждую ногу. Постепенно доведите до пятнадцати выпадов.

Техника выполнения выпадов такова: встаньте ровно и сделайте шаг вперед, начиная с правой ноги. Когда коснетесь пола, опустите вниз левое колено, как можно ниже. Вернитесь в вертикальное положение и сделайте аналогичный выпад другой ногой.

Очень действенные упражнения для бедер – махи ногами. Кроме того, вы укрепите ягодичные мышцы. Предлагаем вам два вида махов.

Махи на четвереньках. Опуститесь на четвереньки, держа спину прямо. Делайте махи выпрямленной правой или левой ногой, стараясь поднять ногу как можно выше. Если хотите увеличить нагрузку, не опускайте ногу на пол. На каждую ногу по 10-15 махов.

Махи ногой в сторону. Выполняется также на четвереньках. Поднимайте правую или левую ногу в сторону, согнув ее в колене. Высота подъема – ягодицы. Не забывайте следить за спиной – она не должны прогибаться или выгибаться.

Следующее простое упражнение для бедер и ягодиц - подъем таза. Несмотря на простоту, это упражнение достаточно эффективно.

Ложитесь на пол, согнув ноги в коленях и поставив их на ширину плеч. Сжимайте ягодицы и поднимайте таз, останавливаясь в верхней точке на 5-7 секунд.

Если вам нужно укрепить боковую часть бедер, то при подъеме таза сводите колени вместе, а при опускании – разводите. Не кладите таз на пол.

Выполняя эти упражнения каждый день, вы добьетесь отличных результатов. Главное – цель и упорство.



Источник