10-07-2018 15:38

Как уменьшить икры на ногах

Многие люди, в основном, девушки, мечтают о том, чтобы их ноги были красивыми. Чаще всего проблемной зоной являются бедра, но иногда и икры могут казаться слишком большими. Уменьшить их объем и придать красивый рельеф поможет правильно составленный комплекс упражнений.

Прежде чем планировать занятия физкультурой, нужно выявить причину, по которой икры имеют слишком большой объем. Обычно их три: отеки на ногах, перекачанные мышцы и лишний вес.

Выяснить, есть ли у вас отечность ног, довольно просто. Посмотрите, остаются ли к вечеру на лодыжках следы от резинки носков. Также вы можете просто надавить на ногу пальцем в области сухой кости. Если после надавливания осталась ямка, которая потом стала постепенно пропадать, то отечность присутствует. Здоровые ткани без отеков эластичны и восстанавливают свою форму сразу же. Еще одним признаком отечности является то, что вечером вам сложно надеть обувь, которая обувалась утром, и вы чувствуете усталость в области стоп и икр.

Как убрать дряблость на ногахВам будет интересно:Как убрать дряблость на ногах

Справиться с отечностью можно при помощи диеты, исключающей жирное и соленое и мочегонных средств. Также облегчить самочувствие поможет простой совет: ложась спать, положите по ноги небольшую подушку. Также в течение дня по возможности ложитесь на диван и закидывайте ноги на возвышение или стенку. Если с отечность не пропадает, то обязательно обратитесь к врачу, так как это может быть симптомом серьезного заболевания.

После того как отеки сойдут, можно придать икрам красивый рельеф при помощи физических упражнений, бега и степ-аэробики.

Если объем икр увеличен из-за того, что у вас лишний вес, необходимо сесть на диету, правильно питаться и включить в комплекс своих физических упражнений те, что предназначены для работы именно над этой областью. К примеру, вы можете заняться бегом, плаванием или выполнять простые упражнения на икры: вставать на носочки, ходить по лестнице, использовать степ платформу или любое другое возвышение (порог, ящик и т.п.), больше ходить, прыгать через скакалку или просто подпрыгивать на носочках.

Самый сложный случай - если ваши икры имеют большой объем из-за того, что они перекачаны вследствие занятий слишком интенсивных занятий спортом. Вряд ли здесь найдутся какие-то эффективные методы, которые быстро принесут результат. Единственное, что можно посоветовать, это уменьшить нагрузку на ноги и ограничить потребление белковой пищи. При этом придется также исключить и жирное и сладкое, чтобы не поправится, а значит вам придется есть только овощи и фрукты. Периодически можно делать растяжку икроножной мышцы: сядьте, поднимите прямые ноги, затем потяните стопу к себе, потом от себя. Таким образом, вы сможете несколько изменить форму икры, сделав ее более вытянутой и визуально уменьшить ее объем.



Источник