05-12-2018 10:00

Новогодние распродажи и правила шопинга

Новогодние распродажи и правила шопинга

Шопинг представляет собой своеобразный поход по магазинам и торговым центрам. Нередко он совершается не только с целью приобрести какие-либо товары, но и с целью сэкономить на покупках. Впереди новогодние распродажи, на которые наверняка отправится каждый второй гражданин.

Шопинг и новогодние распродажи – это мероприятия, которые неразлучны в осенне-зимний период. И чтобы не обанкротиться при походах по магазинам, важно знать несколько простых правил.

Леггинсы: как и с чем носитьВам будет интересно:Леггинсы: как и с чем носить

Отправляясь по магазинам, следует четко решить для себя, сколько вы готовы потратить и на какие вещи. Будут ли это новые туфли и костюм к празднику или подарки друзьям и коллегам? Заранее важно выделить деньги, а все кредитные карточки, отложенные на другие цели средства, оставить дома. Это поможет не разориться и проигнорировать покупку ненужных вещей.

По составленному списку необходимо решить, а каким магазинам или отделам в торговых центрах отдать предпочтение. К примеру, если вы нуждаетесь в одежде, стоит забыть о косметических отделах или парфюмерии.

Непременно возьмите список запланированных покупок с собой и неуклонно следуйте ему. Не нужно покупать тридцатую, пусть даже очень дешевую, футболку, когда вы планировали купить юбку. И, конечно, не стоит приобретать товары – «заменители». Например, вы желали купить набор новогодней посуды, а остановили свой выбор на новой бижутерии для праздника. А вот действительно взаимозаменяемыми товарами можно и «поиграть». Запланированное колье можно заменить недорогой подвеской, новогоднюю гирлянду – огромным количеством игрушек, а хорошую юбку – симпатичным платьем.

Существует еще одно небольшое правило, о котором стоит задуматься, совершая шопинг в период новогодних распродаж. Продавцы ясно понимают, что в предпраздничные дни люди готовы потратиться. И порой выставляют по низким ценам не новые вещи, а, к примеру, одежду прошлых сезонов. Так они избавятся от старого товара, а вы, попавшись в ловушку, останетесь с неактуальным гардеробом.

Если вы проживаете в огромном городе, где часто проводятся распродажи, не нужно заходить в каждый магазин. Длительные осмотры прилавков, примерки и просто пешие прогулки от одного магазина к другому приведут к тому, что вы быстро устанете. Возможно, у вас даже не хватит времени пройтись по всем запланированным отделам, и вы так и не купите то, в чем остро нуждались. Помните, шопинг – это не только покупка нужных и понравившихся вещей, это еще и средство развеяться и поднять себе настроение.



Источник