09-11-2018 21:39

Зимнее пальто: выбираем с умом

Зимнее пальто: выбираем с умом

Зимняя одежда – это важный элемент гардероба каждой женщины. Именно в холодное время года чувствительному женскому организму требуется надежная защита. Как выбрать зимнее пальто, чтобы оно радовало в любую непогоду, хорошо сидело и долго носилось?

Для женщины всегда важно, как она выглядит. Быть очаровательной и стильной хочется в любое время года. Давно прошли те времена, когда зимняя одежда служила только для сохранения тепла – сейчас она смело занимает свои позиции в модных каталогах. Зимнее пальто - это не просто утеплительная оболочка, а часть зимнего ансамбля, которая в совокупности с правильно подобранными аксессуарами придает женщине неповторимый вид.

Как снять опухоль от укусаВам будет интересно:Как снять опухоль от укуса

Выбирая пальто, можно полагаться на свой вкус, но стоит учитывать и некоторые простые правила.

Зимнее пальто не обязательно должно быть черного цвета. Понятно, что это - классика, да и пачкается такая вещь не так сильно, как светлая. Сегодня актуальны самые разные оттенки: коричневый, светло-коричневый, серый, темно-синий.

Великолепно смотрится и белое пальто, но о практичности здесь не идет и речи. Для тех, кто готов часто посещать химчистку и соблюдать аккуратность при носке вещи белого цвета станут настоящей находкой.

Для молодежи хороши любые яркие оттенки. Они привлекают внимание и говорят о бойком и веселом характере обладательницы оранжевого (василькового, малинового, салатного) пальто.

При примерке зимнего пальто стоит надеть ту вещь, в которой вы собираетесь ходить зимой, например, теплый свитер. Надо проверить, комфортно ли в выбранной зимней модели. Пальто должно сидеть по фигуре, надеваться легко, не должно тереть под мышками и топорщиться на спине.

Нужно обратить внимание и на ткань. Очень популярны сейчас утепленные модели из плащевки, которые зарекомендовали себя как практичные и теплые. Утеплитель может быть как натуральный (пух), так и искусственный (синтепон, войлок).

Пальто из шерсти смотрятся великолепно, но имеют тенденцию садиться после попадания влаги и растягиваться при носке. Лучше всего выбрать пальто из смешанных тканей, Модели с мехом очень красивы, но при их осмотре надо проверить, не лезет ли мех.

Швы и строчки на пальто должны быть ровными, недопустимы торчащие нитки и неравномерно окрашенные участки ткани. Фурнитура не должна греметь и заедать. Карманы должны быть на одном уровне, пуговицы - тщательно пришиты, а петли обметаны.



Источник