26-10-2018 15:39

Как отказаться от покупки

Некоторые девушки не могут устоять перед покупкой вещи, которая им очень сильно понравилась. Покупательниц заманивают яркими витринами и постоянными распродажами, на которых продается так много интересного. Однако после покупки девушка понимает, что она никогда не оденет эту кофточку или аксессуар, и задается вопросом: «А зачем я это купила?». Чтобы избежать лишней траты денег и захламления квартиры ненужными вещами, нужно уметь отказываться от покупок.

1. Целенаправленность
Если вы идете в магазин за определенной вещью, то ищите именно ее, а не ходите по магазинам «просто посмотреть». Не берите рекламные флаеры, которые вам выдадут работающие в торговом центре промоутеры, избегайте рекламы, не смотрите на объявления «Распродажа». Покупайте только то, за чем шли.

Как правильно выбирать шубуВам будет интересно:Как правильно выбирать шубу

2. Подсчет
Планируйте все покупки, заранее определите свой бюджет. Заранее решите, сколько денег планируете потратить, а сколько оставить. Примите свое решение еще до похода в магазин. Если вы не знаете точную цену на вашу вещь, вы всегда можете посмотреть все цены в интернете, ведь у большинства популярных магазинов есть свой веб-сайт.

3. Альтернативы
Помните, что если даже вещь продается со скидкой в 50%, вы сэкономите больше, если вообще не купите ее. Если вам она нужна всего на пару раз, то лучше ее одолжить у соседей или взять в аренду. Если данный товар вам нужен, то изучите цены в других магазинах, ведь возможно, что его можно купить гораздо дешевле. Не экономьте на качестве, но помните, что цена и качество далеко не всегда связаны.

4. Мнение
Спросите мнение о покупке того или иного изделия у своей подруги или второй половинки. Любой совет может повлиять на ваше решение о приобретении. Посмотрите отзывы о продукции выбранной фирмы в интернете, почитайте, что о ней думают окружающие. Изучите все аргументы «за» и «против». Если вы можете сэкономить определенное количество денег, заказав вещь из интернета, то почему бы этим не воспользоваться?

5. Хочу
Найдите грань между «хочу» и «нужно». Улучшится ли качество вашей жизни, если вы купите именно это изделие? Представьте то, как конкретно вы будете пользоваться товаром после покупки. Также будьте аккуратны с дополнительными предложениями, которые звучат довольно заманчиво, хотя зачастую за них приходится доплачивать.

6. Цели
Помните о своих финансовых целях. Подумайте, как скажется покупка данной вещи на финансовых перспективах. Если вы копите на жилье, машину или образование для своих детей, то подумайте, что для вас важнее – данная покупка или заданная цель.



Источник