12-10-2018 00:39

Как сэкономить деньги во время рождественских распродаж

После Рождества наступает традиционно удачное для покупателя время - снижаются цены на различные группы товаров. В это время можно достаточно сильно сэкономить и приобрести вещи, на которые у вас ранее не хватало денег. Тем не менее, во время распродаж не нужно поддаваться всеобщему ажиотажу, необходимо тратить деньги осмысленно, чтобы действительно потратить меньше.

Традиция рождественских распродаж появилась в Европе, впоследствии также стала очень популярной в США. Именно в этих странах распродажи наиболее массовые и дают возможность сэкономить максимум денег.

Главные правила успешной онлайн-покупкиВам будет интересно:Главные правила успешной онлайн-покупки

Если у вас получается поехать в конце декабря - в начале января в одну из западных стран, то нужно понять, как функционируют местные распродажи. Обычно они регулируются правилами, введенными государством. Например, во Франции еще летом в различных изданиях публикуют дату начала и конца распродаж. Поэтому вы легко сможете запланировать поход по магазинам.

Есть еще одно важное правило, по которому функционируют распродажи. В первые дни скидки обычно минимальны и достигают в среднем 30%. В это время лучше всего покупать самые популярные вещи «ходовых» размеров. Затем где-то через неделю цены на еще не проданный товар снижаются до 50%. И в самом конце кампании вы получаете возможность приобретать вещи даже с 90% скидкой. Это наиболее удачный момент, например, для покупки оригинальной сумки. Вы не рискуете тем, что вашего размера не окажется, как может быть с одеждой или обувью.

Российские зимние распродажи - это гораздо более сложная вещь. Не существует каких-то четких дат или правил, связанных с сезонными скидками. Поэтому перед намечающейся распродажей сходите в магазин и запомните цены - так вы сможете понять, сколько вам в реальности удастся сэкономить со всеми скидками.

Также имейте ввиду, что во время распродажи вам могут продать вещь из прошлогодней коллекции, хотя сама суть мероприятия подразумевает снижение цен на одежду текущего сезона. Но при приобретении товара классического фасона на это можно не обращать внимание.

Для поиска распродаж и экономии во время них ищите интересные скидки на специальных интернет-порталах, например, на сайте rasprodaga.ru.



Источник