10-07-2018 14:58

Опять распродажа

Сегодня слово «распродажа» ни для кого не является чем-то новым и непонятным. Российский потребитель уже успел взять на вооружение все особенности сезонных «сэйлов» и оценить плюсы и минусы таких акций. Однако, как ни странно, очень многие по-прежнему наивно доверяют всему, что обещают магазины и торговые сети.

Как бы ни были заманчивы изначально кажущиеся огромными скидки, в реальности все намного сложнее. Ведь на самом деле тяжело поверить в то, что магазины способны буквально раздавать качественные товары в убыток себе. Ни один здравомыслящий предприниматель не станет совершать те или иные поступки, которые не принесут ему прибыль.

Шопоголик - приговор?Вам будет интересно:Шопоголик - приговор?

Конечно же, вполне реально приобрести различные виды товара по более выгодной цене. Так, например, очень популярны сезонные распродажи одежды, когда можно приобрести вещи прошлых коллекций по сниженным ценам. Но, в таких случаях, как правило, продается одежда и обувь неходовых размеров и непопулярных фасонов. Однако и в таком случае есть вероятность отыскать подходящую вещь.

В действительности редко кто способен приобрести только необходимые вещи, не потратив при этом значительные суммы денег на ненужный товар. Именно на это и делают ставку владельцы магазинов. Первая радость от огромных пакетов с обновками сменяется разочарованием, когда понимаешь, что многие из купленных вещей вам совершенно не идут, либо неуместны в привычном гардеробе.

Распродажи бытовой техники и электроники в реальности являются хитрой уловкой. Уже давно известна схема массового привлечения покупателей в магазин. Чаще всего она следующая: на ценнике указана изначальная стоимость товара, которая была предварительно завышена, а рядом красуется новая цена, со «значительной скидкой». Если сравнить эту новую цену со стоимостью того же товара в других магазинах, то выясняется, что она если и меньше - то незначительно.

Если покупка ненужной или некачественной одежды или техники не несет опасности нашему здоровью, то с продуктами питания дело обстоит совсем по-другому. Значительное снижение цен на продукты, как правило, связано с истекающим сроком хранения. Поэтому при покупке таких товаров нужно быть предельно внимательными. Тем не менее, большие супермаркеты вполне способны делать скидки на некоторые группы продуктов питания. Это связано с большими объемами закупок и, соответственно, со снижением оптовой цены.

В любом случае, прежде чем отправляться на распродажу, необходимо выяснить все нюансы, сравнить цены с другими магазинами и четко решить для себя, что именно вам нужно приобрести, чтобы не вернуться домой с ненужными покупками.



Источник