10-07-2018 14:55

Стиль в режиме экономии

Выглядеть хорошо и при этом уложиться в скромный бюджет – несмотря на некоторые сложности, это вполне реально. Шить одежду на заказ может оказаться гораздо дешевле, чем покупать ее в магазинах. Правильная организация гардероба приведет к тому, что все вещи можно будет комбинировать друг с другом, а это означает, что имея даже небольшое количество одежды, можно каждый раз выглядеть по-новому.

Самое первое правило экономии – не покупать дешевые вещи. Кажется, что это парадокс, как же тогда экономить? Можно, конечно, одеваться на рынках, где за 200-500 рублей удастся купить практически любой предмет одежды, но потом оказывается, что у вещей на швах затяжки, ткань после первой стирки теряет вид, одежда выглядит поношенной уже через неделю. К тому же, все вещи на рынках почти одинаковые, купить что-то действительно стильное также сложно, как найти сокровище пиратов на газоне под своим окном.

Денег много не бываетВам будет интересно:Денег много не бывает

Хорошим вариантом может стать ателье. Пошив одного предмета одежды обойдется в сумму от 1000-1500 и выше, в зависимости от сложности изделия. Преимуществом будет то, что фасон и ткань будут именно те, что нравятся вам, одежду, чтобы сидела идеально, подгонят по фигуре. Если у вас нестандартные размеры, то такой способ может стать наилучшим вариантом. Выбирая ателье, поспрашивайте у знакомых, хорошо, если вам порекомендуют место, которому можно доверять. Если такого не нашлось, то, чтобы присмотреться к качеству одежды, просмотрите образцы работ, выставленные в ателье.

Чтобы не покупать и не заказывать пошив множества вещей, но выглядеть при этом всегда по-новому, есть несколько хитростей. Первое – составьте так называемый базовый гардероб. Это несколько предметов одежды, которые в качестве основы подходят почти на любой случай. Все они должны отлично сочетаться между собой, а другие вещи следует приобретать, чтобы они подходили к уже имеющимся базовым. Например, в этот набор могут войти темные брюки, белая сорочка, строгое платье (маленькое черное или платье футляр – оптимальные варианты), жилет и юбка. Также обязательно что-то трикотажное, например, джемпер.

Теперь, когда основа гардероба составлена, можно разнообразить практически любую комбинацию с помощью интересных аксессуаров. Например, разноцветные шарфы, очки, сумки и туфли, ремни, украшения – все это в каждом случае способно создать неповторимый образ. Сочетание классики и простых вещей создает свой особый шарм. Например, поношенные джинсы, сорочка и туфли на каблуках – очень сексуальный образ. Классические штаны и легкая летняя блуза – в летнюю жару такой вариант не будет нарушением корпоративного дресс-кода.

И, что тоже важно, следите за распродажами. В несезон или по его окончанию многие магазины устраивают акции, в ходе которых можно приобрести качественную одежду по просто смешным ценам. Некоторые вещи не имеют ярко выраженных модных особенностей, а значит, в следующем сезоне они не выйдут из моды. Различные аксессуары и вовсе подойдут к любой одежде определенного стиля.



Источник