10-07-2018 14:55

Денег много не бывает

Быть экономной стало модно. И это связано не только с кризисом мировой экономики. Сравнительно недавно в мире появилось понятие креативного потребления, многие осознали, что совершать вдумчивые покупки полезно, а минимизировать расходы – даже увлекательно!

Рекомендуется исключить походы по магазинам в первые несколько дней после получения зарплаты. Психологи утверждают, что человек проще всего расстается с деньгами именно в эти дни. Перед предстоящим шопингом, прежде всего, нужно четко определиться с перечнем планируемых покупок и суммой, которую вы готовы потратить. Постарайтесь не отклоняться от намеченного плана. Если предстоит крупная покупка, следует собрать информацию и выяснить, где можно купить относительно недорогой и качественный товар, узнать о скидках или специальных акциях.

Модная профессия: шопперВам будет интересно:Модная профессия: шоппер

Не нужно стесняться искать экономные варианты. Многие магазины обычно дважды в год устраивают сезонные распродажи на летние и зимние вещи. Кроме того, широко распространены акции, приуроченные к праздникам. Существуют стоковые центры, где можно по достаточно приятной цене приобрести ту или иную вещь из коллекций прошлых сезонов. Но не нужно позволять низким ценам сбивать себя с толку. В период скидок покупать нужно лишь то, что давно планировалось приобрести. Следует избегать лотков с заманчивыми вывесками «все по 50 (70, 100…) рублей». Есть большая вероятность набрать много ненужного.

В крупных магазинах часто проводят акции, где два продукта можно купить по цене одного. Не следует игнорировать это предложение – оно может быть вполне выгодным, если с кем-нибудь из знакомых разделить оплату и получить товар с 50% скидкой.

Экономия денег во время шопинга станет ощутимой, если воспользоваться скидками, которые предоставляет наличие дисконтной карты. При отсутствии своей, можно воспользоваться картой друзей или знакомых.

Один из эффективнейших способов экономии не только бюджета, но и личного времени – интернет-шопинг. Часто обычные магазины имеют свой аналог в интернете, где цены на ту же самую продукцию гораздо ниже, чем в магазине, поскольку стоимость продукта не включает в себя плату за аренду помещения и зарплату персонала. Более того, многие люди объединяются на интернет-форумах и сообща приобретают хорошие качественные вещи по оптовой цене. В итоге – ощутимая экономия денег, которых, как известно, много не бывает.



Источник