10-07-2018 14:48

Как сэкономить на покупках

Шоппинг – дело затратное, но от этого никто не перестает его любить. Главные шопоголики постоянно совершенствуют свое мастерство, и знают, что можно купить гораздо больше всего, если уметь экономить на покупках.

Не переплачивайте за товар только потому, что он известного бренда. Возьмите что-то аналогичное, но дешевле. Пусть товар будет не в такой привлекательной упаковке и не раскрученной марки, но главное, что он будет нисколько не хуже по качеству. Старайтесь дожидаться распродаж и сезона скидок, ведь будет очень обидно, купив джинсы, увидеть их позже на прилавке в магазине уже в пару раз дешевле.

Секреты покупки антикварной мебелиВам будет интересно:Секреты покупки антикварной мебели

Старайтесь ходить в магазин со списком и следуйте ему четко, не обращая внимания на другие товары, это позволит избежать вам нежелательных трат. Продуманная специфика торговых центров и супермаркетов способствует тому, что вам хочется всего и сразу. Учитесь не поддаваться на эти уловки! Покупайте только то, что действительно необходимо.

Старайтесь ходить на шоппинг сытыми и довольными. Так вы точно не соблазнитесь посидеть в каком-нибудь кафе. Раздражение и расстройство – это стимул «заесть» проблему и накупить сладкого.

Не берите с собой детей, тогда вам не придется дополнительно покупать им сладости. Лучше старайтесь не брать с собой много наличных, ведь это будет лишним стимулом их потратить. Расплачиваясь при помощи пластиковой карты, определитесь заранее, сколько денег вы готовы потратить в магазине. И четко следуйте своему решению.

В продуктовых магазинах старайтесь сэкономить на мелочах. Зачем каждый раз покупать пакеты, если их можно взять с собой из дома? Жвачки, леденцы, сигареты, глянцевые журналы и другие небольшие вещи – то, на чем можно сэкономить без проблем.

Не покупайте полуфабрикатов. Пользы в них немного, а стоят они дороже натуральных продуктов. Попробуйте экономить на напитках. От соков, продающихся в наших магазинах пользы очень мало. О сладкой газировке вообще лучше забыть. Не лучше ли пить простую воду?

Проверяйте чеки рядом с кассой! По статистике в каждом двадцатом чеке супермаркета указана неверная цена или пробит лишний товар! Удачных вам покупок!



Источник