10-07-2018 14:43

Модная прическа - мечты и реальность

Большинство женщин предпочитают выбирать будущую стрижку по фотографии, найденной в каталоге причесок или в глянцевом журнале. Данный метод помогает с успехом подобрать хорошую стрижку, но, чтобы найти действительно модную прическу, нужно придерживать определенных правил. Они позволят избежать неудач и дадут парикмахеру возможность понять, к чему ему нужно стремиться.

Фотографии модных стрижек есть в особых каталогах, которые предлагают посетителям в любом приличном салоне красоты, в гламурныж журналах и даже на специализированных веб-сайтах. Любой из этих источников подскажет вам любопытные идеи относительно новой прически, укладки или окрашивания волос. Возьмите понравившееся фото с собой в салон и покажите ее мастеру. Это упростит его работу, а вы сможете выяснить, реально или нет воплотить желаемый образ.

Шопоголик: проблема или образ жизни?Вам будет интересно:Шопоголик: проблема или образ жизни?

Наверняка многие женщины сталкивались с тем, что фото модной прически, показанное перед стрижкой мастеру, не помогло получить удовлетворительный результат. Скорее всего, вы подумали, что это ошибка парикмахера. Однако вина мастера состоит лишь в том, что он слепо последовал вашим желаниям, не предупредив, что выбранная прическа абсолютно вам не подходит.

Фото прически – это просто модель, образец. Модель одежды, к примеру, может великолепно смотреться на манекенщице. Но это не значит, что также она будет смотреться и на вас. Так и с фотографией стрижки – она идеально подходит девушке, послужившей моделью. Поэтому не стоит думать, что с такой стрижкой вы будете выглядеть аналогично. Вы имеете мало общего с девушкой на фото, к тому же структура ваших волос также может сильно различаться. Оптимально взять с собой фото нескольких понравившихся причесок и показать их опытному мастеру, а он уже сможет определить, какие варианты удачны, а какие – нет.

Правила выбора прически по фото:

1. Обратите внимание на тип и структуру волос девушки на фото. Какие они? Жесткие и вьющиеся или тонкие и прямые? Ищите фото с прическами, которые подходят вашему типу волос. Учтите, что стрижка, удачно смотрящаяся на густых и от природы вьющихся волосах, скорее всего, окажется не столь эффектной на шевелюре из тонких и редких волос.

2. Обычно девушки, демонстрирующие прически, обладают безукоризненными чертами лица и формой черепа. Фото, где с помощью стрижки пытаются замаскировать высокий лоб или длинный нос девушки, встречаются очень редко. Поэтому, если вам необходимо скрыть некоторые черты лица, попробуйте мысленно примерить понравившуюся прическу на себя. Подумайте, подойдет ли такая прическа к вашему, предположим, не идеальному лицу?

3. Существуют особые веб-сайты, позволяющие загрузить собственную фотографию для «примерки» разных причесок. Такой интерактивный подбор стрижки поможет вам избежать ошибок, чреватых напрасной тратой денег и нервов.

Когда вы найдете идеальную на ваш взгляд прическу, проконсультируйтесь со своим парикмахером. Если мастер отговаривает вас от такой стрижки, не настаивайте на своем. Вместо сомнительного эксперимента лучше поищите новую прическу.

Автор: Анжелика Петякина

Источник