10-07-2018 14:40

Шопинг-охота: покоряем Европу!

Несмотря на богатство и разнообразие ассортимента российских магазинов, в них можно купить далеко не все, да и цены зачастую разочаровывают. Поэтому некоторые любительницы шопинга предпочитают делать покупки в Европе.

Для выгодных покупок важно правильно выбрать время поездки. Основные распродажи во Франции, Германии и других странах приходятся на два периода - время после Нового года и на конец июля - начало августа. Обычно период скидок длится 2-3 недели. Причем нужно учитывать одну особенность распродаж - в первые дни вещи во многих магазинах продаются с минимальными скидками в 20-30%. За это время лучше приобретать самые популярные модели и размеры. Затем цены снижаются, пока не доходят на отдельные товары, оставшиеся к концу распродажи, до 70%. В это время можно купить одежду или аксессуары не слишком популярных фасонов или нестандартных размеров.

Шоппинг в ИталииВам будет интересно:Шоппинг в Италии

Учтите, что некоторые очень дорогие марки, например, Chanel, принципиально не снижают цены на свои вещи даже во время распродаж.

Если вы попали в Европу вне периода распродаж, у вас все равно есть возможность выгодно приобрести красивые вещи. Ищите стоки. Это магазины, в которые свозят вещи из прошлых коллекций и продают по сниженной цене. А в крупных городах существуют и аутлеты - это целые торговые городки, обычно находящиеся в пригороде. Там можно купить даже одежду текущих коллекций со значительной скидкой. Узнать, где находятся такие центры, можно из путеводителей для туристов или в вашей гостинице - администраторы зачастую обладают подобными сведениями.

Уникальные вещи можно приобрести на различных рынках. Там продают и изделия местных мастеров, и антиквариат, и просто вещи, ставшие ненужными хозяину. Подобные распродажи обычно проводятся в первой половине дня и в теплое время года. Узнать о месте их проведения вы сможете из местной прессы.

Покупателей из-за границы особенно привлекают крупные универмаги. Но учтите, что в мультибрендовых бутиках цены могут быть завышены. Лучше всего покупать одежду в магазинах конкретной марки, открытых производителем.



Источник