10-07-2018 14:39

Шопинг в Греции

Греция – прекрасная страна для шопинга. Здесь можно приобрести хорошую кожгалантерею, трикотаж, кожаную обувь и, конечно же, шубы. Кроме этого, в этой средиземноморской стране делают высококачественные ювелирные украшения, большинство из которых ручной работы.

Возможности для выгодных покупок в Греции действительно безграничны. Здесь захочется приобрести многое, начиная от простой деревянной безделушки, сделанной местными умельцами, до элитной шубы (именно с ними и возвращаются многие туристы). Это средиземноморское государство является одним из крупнейших производителей изделий из меха. Центр их пошива – город Касторья, который находится на северо-западе страны. Традиции меховой обработки укоренились в этом городе еще в средние века, когда здешние скорняки получали заказы от королевских особ со всей Европы. Лучшими местами для шубного шопинга считаются сама Касторья, а также курортный город Паралия-Катерини и Салоники. Меховые магазины здесь находятся даже на городских окраинах.

Шопинг в ЛондонеВам будет интересно:Шопинг в Лондоне

Греция славится не только качественными шубами, но и ювелирными изделиями. Цвет местного золота разительно отличается от традиционного. Это объясняется тем, что греки добавляют в него большое количество серебра, именно поэтому оно более светлое. Абсолютно в каждом ювелирном магазине и лавке принято торговаться. Модницам стоит обратить внимание и на греческую бижутерию, которую обычно делают из керамики, минералов, кожи, ракушек, полудрагоценных камней, металла. Все это только ручная работа, которая практически никого не оставляет равнодушным.

Любителей керамики в Греции ждут уникальные по оформлению вазы, кубки для вина, тарелки. Довольно интересным приобретением станет так называемая «Нога бога» - сувенир в виде стопы из гипса в сандалии. Для ценителей древнегреческой философии настоящей находкой будет такой сувенир, как бюсты великих мыслителей - Демокрита, Сократа и других. Все эти предметы можно приобрести на стихийных рынках и сувенирных базарах.

Цены на дизайнерскую одежду в греческих бутиках значительно ниже, чем в иных европейских государствах. Самые популярные торговые районы сосредоточены в Афинах. Ассортимент местных магазинов в основном соткан из популярных марок и коллекционных моделей одежды. Собираясь на отдых в Грецию, необходимо быть готовым к тому, что там действительно есть все, и привезти оттуда захочется многое.



Источник