10-07-2018 14:39

Шопинг во Франции

Франция является культурным центром Европы на протяжении многих столетий. Но туристы стремятся попасть сюда не только с целью эстетического наслаждения. Шопинг – еще одна цель визитов на родину импрессионизма и трех революций.

Шопинг во Франции доставит вам не меньше наслаждения, чем прогулки по Версалю и Лувру. Главное знать, когда именно надо оказаться в Париже, чтобы попасть на распродажу и получить возможность купить брендовую вещь в половину цены.

Распродажи во Франции проводятся дважды в год. Даты начала и конца сезона скидок устанавливает правительство. Но надо учитывать тот факт, что в разных департаментах эти сроки могут смещаться на несколько дней. Каждая распродажа длиться чуть больше месяца. В остальное время магазины не имеют права самостоятельно снижать цены на товары.

Парижский вояж: лучшие места для шопингаВам будет интересно:Парижский вояж: лучшие места для шопинга

Приблизительное время распродаж:
- летний сезон скидок - середина июня – середина июля;
- зимний сезон скидок – со второй недели января до середины февраля.

Если вы приехали в Париж с целью шопинга в первый раз, то не стоит спешить в магазины, расположенные на улицах туристических маршрутов. Настоящие места парижского шопинга находятся совсем по другим адресам.

Одни из лучших французских бутиков находятся в аристократическом 8-ом районе. Здесь расположился «Золотой треугольник» из улиц Avenue des Champs Elysees – Avenue Montaigne – Avenue George V. Здесь можно встретить бутики таких брендов как Dolce&Gabbana, Gucci, Christian Dior, Valentino и пр. Цены почти астрономические даже в дни скидок. Поэтому позволить себе брендовые приобретения могут только люди с высоким достатком.

Любителям более демократичных магазинов – универмагов и мега-центров шопинга стоит посетить такие торговые дома как BHV, Galeries Lafayette, Printemps. Здешний ассортимент настолько многообразен, что может ввести в замешательство даже шопоголиков со стажем.

Если вы любитель антиквариата, редких вещей, безделушек на память, то ваш путь лежит на блошиные рынки и закоулки Марэ. Это лучшее место в городе, где можно прикупить дизайнерские вещицы и сувениры.

Отправляясь за покупками, заранее узнайте расписание работы шопинг-центров и бутиков. В крупных городах двери магазинов открыты с 10 до 19 часов (некоторые до 22 часов) в любой день, кроме воскресенья. В провинциальных городках еще не забыли, что такое обеденные перерывы. Так что магазин может оказаться закрытым в промежутке между 12 и 14 часами дня. В праздники магазины закрыты по всей стране.



Источник