10-07-2018 14:39

Парижский вояж: лучшие места для шопинга

Париж – город-мечта не только для безнадежных романтиков, но и для отъявленных шопоголиков. Его часто называют «храмом покупок». И не зря, ведь где еще, как не в мировой столице моды, можно найти самые лучшие дизайнерские вещи, да еще и со значительной скидкой. Искать магазины тут не придется: на какую бы парижскую улочку вы ни зашли, везде будут витрины с манекенами.

Одним из популярнейших мест для совершения покупок в Париже является универмаг «Галерея Лафайет». Он расположен в центре города, на бульваре Осман. В нем можно отыскать все, что только может пожелать женская душа: от милых кашемировых трусиков до нарядов от кутюр. Только, отправляясь в него на шопинг, будьте готовы к тому, что места у кассы и в примерочную придется выбивать с боем. Даже в будние дни в этом универмаге много желающих приобрести вещи от дизайнера с именем, при этом большая часть покупателей – туристы со всех концов планеты. Немаловажная деталь - всем иностранным покупателям универмаг дарит специальную дисконтную карту, которая позволит совершать покупки со скидкой 10%. Получить ее можно на первом этаже торгового центра.

La vallee village - улица бутиковВам будет интересно:La vallee village - улица бутиков

Универмаг «Прентан», что в переводе с французского означает «весна», - еще одно знаковое место для шопоголика в Париже. Он находится прямо напротив «Галереи Лафайет». Этот торговый центр открыл свои двери еще в 1865 году. Бутики в нем огромны, а выбор товаров настолько велик, что удовлетворит потребности каждого покупателя. Тут найдется все, начиная от безделушек и заканчивая одеждой элитных марок. Кроме этого, здесь есть такая услуга, как покупки в сопровождении гида-переводчика.

Бульвар Сен-Жермен – одна из оживленных парижских улиц, которая славится маленькими изысканными бутиками. В них можно найти дизайнерские вещи по более доступным ценам, чем в универмагах «Прентан» и «Галерея Лафайет». Кроме этого, тут продают модные вещи под названием "degriffes" - это остатки товаров, которые обычно идут без этикеток.

Нельзя обойти вниманием и квартал Марэ. В его магазинах можно найти одежду, как демократичных французских брендов – Sandro, Comptoir des Cottoniers, Les Petites, так и люксовых марок. На улицах квартала Марэ находится довольно много винтажных сэконд-хэндов. Это настоящая Мекка для тех, кто неравнодушен к богемному шику. Если в здешних бутиках хорошенько покопаться, то можно отыскать радикюль из кожи, меховой полушубок или платье из атласа в смелый горох по очень смешной для подобных вещей цене.

Если слово «скидки» на вас действует магически – отправляйтесь на улицу Алези, где находятся сразу несколько стоковых магазинов, которые рады предложить шопоголикам вещи, как люксовых, так и casual-марок.

Быть в Париже и не попасть на знаменитый блошиный рынок Сент-Уан, для настоящего шопоголика будет непростительной ошибкой. Он напоминает город в городе с протягивающимися почти на два десятка километра улицами, переулками и тупиками. И все это до отказа заполнено магазинами и лавками, где можно приобрести действительно раритетные вещи.



Источник