10-07-2018 14:38

Шопинг в Болгарии

Выезд за границу – не просто отдых и развлечение. Главная цель путешествия – это посещение различных достопримечательностей. Но не стоит забывать и о шопинге. Например, в Болгарии можно найти немало торговых центров с весьма достойным ассортиментом.

Расположенные в Софии, столичные магазины предлагают туристам приобрести качественные вещи собственного производства. Есть несколько особенностей шопинга в Болгарии: в местных магазинах не принято торговаться, как это делается в восточных странах и расплачиваться надо только болгарской валютой – «лев».

Вещи с историей: путеводитель по блошиным рынкам ЕвропыВам будет интересно:Вещи с историей: путеводитель по блошиным рынкам Европы

В центре Софии на Бульваре Витош расположено большое количество различных магазинов, большой выбор магазинов предложит также Дворец культуры НДК.

Самый главный и продаваемый предмет в этой стране – это одежда с вышивкой, которая станет незаменимой вещью в любом гардеробе. Также очень хороша болгарская льняная ткань. Болгария известна такими товарами как: духи Долины Роз, изделия из серебра, меди, кожи, нижнее белье, ракия (болгарская водка), суджук – сырокопченая колбаса из телятины. Все эти необычные вещи поспособствует вам составить положительное впечатление о Болгарии. Более того, цены в Болгарии более низкие, чем в нашей стране.

В городе Варна, который называют морской столицей страны, большое количество галерей магазинов. На улице Князь Борис и возле площади Независимости можно обследовать магазины целый день и находить массу всего интересного.

Рядом с улицей «Дрин» находится базар, отличительной особенностью которого является «гибкая система скидок», зависящая от способности покупателя вовремя осознать, что же пытается всучить ему местный продавец. На базаре принимают и доллары, и евро, в отличие от магазинов.

Болгарский базар также обладает одной интересной чертой – далеко не весь товар выкладывается на прилавок. Поэтому лучше поинтересоваться у продавца о необходимой вещи.

Другое удачное местечко, где можно выгодно совершить покупки – это Бургас. На улице «Александровка» вас пригласят не только в кафе и другие развлекательные учреждения, но и в магазины с сувенирами, книгами, нижним бельем и т.д.

В Болгарии есть множество греческих магазинов и лавочек, торгующих изделиями из меха. Однако дубленки болгарского производства выгодно покупать в Пловдиве.



Источник