10-07-2018 14:34

Покупки в интернете: как не ошибиться?

Покупки в интернет-магазинах стали уже повседневностью в больших городах. Но некоторые еще только открывают для себя всю прелесть виртуального шопинга. Совершать покупки в интернете и выгоднее, и удобнее. Но подходить к выбору дистанционных магазинов нужно с умом, чтобы избежать в дальнейшем многих проблем.

Виртуальная торговля дает возможность делать покупки дома, в спокойной обстановке, причем круглосуточно. Вы можете прочитать подробное описание товара и купить именно то, что необходимо. Товары в интернет-магазинах зачастую дешевле, ассортимент шире, к тому же все привезут на дом. Для женщин с маленькими детьми такой шопинг - это просто спасение.

Как выбирать ювелирные украшенияВам будет интересно:Как выбирать ювелирные украшения

Существуют несколько общих рекомендаций:

- делайте покупки в проверенных и известных интернет-магазинах, ищите отзывы о них;
- при покупке обращайте внимание на сроки доставки;
- внимательно читайте условия продажи, оплаты и возврата;
- при покупке одежды и обуви без примерки, обращайте внимание на размерные сетки.

В дистанционной торговле есть три актуальных проблемы. Первая - доставка товара. Покупателю приходится ждать покупку, для этого необходимо быть дома полный рабочий день. Во-вторых, часто товар отсутствует на складе. Ну, и последнее - это возможность обмана в таком магазине. Чтобы не стать жертвой мошенников, никогда не оплачивайте покупку заранее, если не уверены, что деньги не пропадут. Ведь оплата - гарантия получения товара.

Лучшим доказательством серьезности интернет-магазина будут «живые» отзывы покупателей. Негативная информация в виртуальное пространство просачивается очень быстро. Слухи о недобросовестных продавцах разносятся моментально.

У некоторых известных магазинов есть свои группы в социальных сетях, что тоже является доказательством серьезности магазина.

Достойные интернет магазины, торгующие одеждой, очень часто предлагают примерку вещи при доставке, причем покупатель вправе вовсе отказаться от покупки, если та не подошла.

Торговля в интернете подчиняется Закону о защите прав потребителя в области дистанционной торговли. Закон четко регламентирует все уровни защиты. По этому закону покупатель имеет полное право возвратить товар в течение двух недель, при условии, что он не использовался им, сохранена упаковка и товарный вид.

Покупки в интернете выгодны и удобны. Интернет-торговля - это огромное море, где можно найти все, что пожелаешь. Нужно только немного научиться «плавать».



Источник