10-07-2018 14:34

Интернет-покупки: удобно и выгодно

Преимуществами интернет-магазинов являются: экономия времени, огромный выбор товаров, более низкие цены, чем в торговых сетях. Приобретать через сеть можно как материальные товары, так и турпоездки, билеты в кино и т.д. Экономия составляет от 5% и выше, даже с учетом пересылки.

В России интернет-магазины предлагают несколько способов оплаты товара. Самый удобный - доставка курьером. Перед расчетом у вас есть возможность осмотреть и проверить товар и сопроводительную документацию. Если покупка вас не устраивает, можете от нее отказаться. Если интернет-магазин находится в другом населенном пункте, оформляйте банковский перевод на расчетный счет магазина. Для этого обратитесь в ближайшее отделение банка или выполните действие с помощью интернет-банкинга, не выходя из дома.

Как выбрать пижамуВам будет интересно:Как выбрать пижаму

Введите номер банковской карты в специальную графу на сайте магазина, срок действия документа и трехзначный код СVV2 с оборотной стороны. Вы можете оплатить покупку и электронными деньгами. Товары многих магазинов возможно оплатить при их получении на Почте России наложенным платежом. Но в этом случае комиссия может составлять более 5% от стоимости товара.

Быстрее всего товар доставит курьер. Почтой он может идти примерно 30 дней, иногда дольше. Подразделение ЕМС Почты России поможет получить посылку скорее: курьер привезет товар к вам домой. Но надежнее съездить в головной офис и получить покупку лично, поскольку груз может затеряться в процессе доставки.

Перед получением посылки взвесьте ее и проверьте, цела ли упаковка. Если вес не совпадает с ранее заявленным в документации, требуйте составления акта о внешнем осмотре и акта о вложении по форме 51. Обратитесь к частным компаниям, здесь доставка обойдется дороже, но скорость доставки, качество сервиса и сохранность груза будут выше.

Электронне деньги - условные единицы, которые находятся в электронном кошельке пользователя. Попрлнять кошелек можно через платежный терминал, банкомат или систему интернет-банкинга. Яндекс-деньги и Вэбмани - самые крупные российские электронные платежныек системы, позволяющие в режиме реального времени оплачивать множество товаров и услуг на территории РФ. Есть еще Pay-pal - международная система платежей, принадлежащая американской кампании еВау. Работает в 190 странах мира.

Виртуальных магазинов много. Большой выбор бытовой техники, электроники, игрушек и много другого в Amazon.com. Популярным аукционом товаров является eBay. Продавцами и покупателями здесь могут выступать как частные лица, так и магазины. Taobao.com - крупнейший интернет-магазин Китая. Dealextreme.com - популярнейший магазин электронных товаров: от фонариков до сотовых телефонов.

Чтобы сделать заказ в зарубежном интернет-магазине, нужно как минимум знать иностранный язык или уметь пользоваться онлайн-переводчиком. На пересылку товаров есть свои ограничения: нельзя пересылать в Россию наркотические средства, семена, растения, алкоголь, никотин, драгметаллы и драгоценные камни. Таможенной пошлиной не облагается товар до 1000 евро, массой до 31 килограмма в месяц. Иначе размер пошлины - 30% от стоимости товара.

Нельзя беспошлинно ввозить коммерческую партию (более 3-5 одинаковых вещей). Если доставка в Россию не осуществляется, воспользуйтесь службой посредников. Они выдают вам адрес в США, например, для сообщения продавцу, а после поступления на него товара, высылают вам. За свои услуги фирмы берут 5-10% от стоимости товара. Самые популярные посредники - Shipito.com, MyUS.com.

Прежде чем начинать покупку крупногабаритных или дорогих вещей, начните с предметов небольшой стоимости и размеров, так вам будет проще освоить весь процесс.



Источник