10-07-2018 14:33

Как выбрать ванну для ног

Массаж стоп, на которых располагается несколько десятков тысяч нервных окончаний, помогает снять с ног усталость и напряжение. Гидромассажная ванночка, имеющая огромный оздоровительный потенциал, за несколько минут работы вернет организму тонус, улучшит циркуляцию крови и снимет боль в ногах.

Выберите ценовую категорию прибора, определяющую его функциональные возможности. Ванночка-джакузи, сочетающая в себе акупунктурный массаж и турбо-массаж за счет водных струй, обойдется вам дешевле всего. У ванночки, оснащенной роликовыми массажерами, которые необходимо вращать ногами, может присутствовать также дополнительный режим вибромассажа. Такой прибор обойдется вам чуть дороже.

Интернет-шопинг: как избежать ошибокВам будет интересно:Интернет-шопинг: как избежать ошибок

Ванночка с одним или двумя самостоятельно вращающимися массажерами отличается наличием подогрева воды, сменных насадок и режимом вибромассажа. Естественно, за каждую дополнительную функцию придется заплатить больше. Идеальным, но самым дорогостоящим вариантом будет ванночка типа «все включено», имеющая по 2 самостоятельно вращающихся массажных ролика для каждой ноги, несколько видов сменных насадок, турбо- и вибромассаж, подогрев воды и возможность комбинировать различные режимы работы по своему усмотрению.

Упростите уход за ногами, выбрав гидромассажную ванночку, укомплектованную специальными насадками для педикюра. Наличие инфракрасных ламп важно не только для подогрева воды, но и для улучшения циркуляции крови и снятия напряжения в мышцах. Чтобы насытить организм энергией, приобретите модель ванночки, имеющую функцию магнитотерапии.

Узнайте, что еще можно добавлять в ванночку кроме воды, поскольку массаж с применением эфирных масел, трав и солей будет более эффективным. Выбирайте более дорогие модели, если для вас важно наличие таких функций, как сенсорное управление, жидкокристаллический дисплей, наличие таймеров и возможности выбора комфортной температуры. Некоторые модели ванночек и вовсе способны работать без воды.

Обратите внимание на эргономичность выбранной модели. У нее должны быть прорезиненные нескользящие ножки, отсек для хранения шнура и специальная защита от брызг.



Источник