10-07-2018 14:33

Где покупать фрукты и овощи

Во время летней жары не хочется есть жирные и высококалорийные продукты. Более предпочтительно что-нибудь легкое и вкусное. Фрукты и овощи в этом случае - отличный вариант. Где лучше их покупать – на рынке, в овощном магазине или супермаркете?

Самые красивые на вид овощи и фрукты именно в супермаркете. И секрет этого очень прост – для большей сохранности их обрабатывают воском. К тому же, именно при массовом производстве продукции, для того чтобы получить высокий уровень урожая, овощи и фрукты подвергают различного вида обработкам. Это необходимо и для того, чтобы они дольше хранились.

Интернет-магазины: мода становится ближеВам будет интересно:Интернет-магазины: мода становится ближе

Если вы все же решили приобрести продукты в супермаркете, то тщательно изучите дату производства и страну производителя. При покупке осмотрите овощи и фрукты на предмет повреждения упаковки. Также нужно быть внимательным, чтобы не купить недозрелые или перезрелые плоды. На ощупь продукты не должны быть слишком мягкими или дряблыми.

В овощном магазине обычно представлен достаточно широкий выбор продукции из разных стран и городов мира. Если вы хотите приобрести более свежие овощи и фрукты, покупайте в овощных магазинах только те, которые везли из ближайших стран. Объясняется это очень просто – чем дальше нужно транспортировать продукты, тем больше вредных веществ в них добавляется для сохранности.

К тому же, в овощных магазинах выше вероятность купить более полезные фрукты и овощи, так как они чаще закупают их у непосредственных производителей, а не у перекупщиков. Однако это должны быть магазины, где при покупке вы сами осматриваете и выбираете товар, что снижает риск купить невкусные или испорченные плоды.

Принято считать, что именно на рынке самые свежие и вкусные фрукты и овощи. Возможность приобрести здесь вкусные и натуральные продукты выше, чем в магазинах. Но помните, что, к сожалению, в последнее время частные производители также увлеклись генетически модифицированными видами растений и химической обработкой сельскохозяйственных культур.

Отличить такие овощи и фрукты от натуральных продуктов можно по нескольким признакам: они выглядят очень красивыми, почти как игрушечные, у них более яркий цвет, зато почти отсутствует привычный запах, и по размеру они значительно крупнее. Важно запомнить, что не всегда вкуснее те овощи, которые лучше выглядят.



Источник