10-07-2018 14:33

Как купить часы

Наручные часы являются не только устройством для определения времени, но и вашей визитной карточкой. Они могут рассказать о вкусах своих хозяев, о стиле жизни и о принадлежности к той или иной социальной прослойке.

Прежде чем остановить свой выбор на каких либо часах, продумайте, для чего они вам будут служить. Для посещения торжеств, банкетов, приемов и т.д. выберите часы ювелирной работы или от дизайнера, а если вы деловой человек, и они вам нужны для повседневной носки, приобретите часы в стиле «классика». Если вы – спортсмен, купите противоударные часы, а для подводного плавания - специальные водонепроницаемые. Покупая часы для подростка, обратите внимание на стильность, а для детей выберите модель, отвечающую экологическим требованиям и имеющую яркий дизайн.

Покупки в интернет-магазинах: что необходимо знатьВам будет интересно:Покупки в интернет-магазинах: что необходимо знать

В зависимости от принципа работы механизма, часы делятся на механические и электронные (кварцевые). Механизм механических работает за счет энергии скрученной пружины, которая, медленно расправляясь, действует на маятник. В минус таким часам можно записать то, что их нужно каждый день заводить.

Кварцевые часы отличаются от механических в первую очередь источником питания механизма. Здесь применяется солнечная батарейка или обычная, маятник в таких часах заменяет кристалл кварца. По сравнению с механическими часами, кварцевые обладают более высокой точностью.

Электронные часы – те же кварцевые, но имеющие дисплей с цифровой индикацией, но существует и смешанный вариант, где, кроме цифрового дисплея, часы оснащаются стрелками для индикации времени

Механизм часов, безусловно, самая важная часть, так как от него зависит надежность, точность и длительность работы. Руководствуясь этими соображениями, при покупке ориентируйтесь на производителей, продукция которых выделяется высоким качеством и надежностью, проверенных временем.

Немаловажное значение при выборе часов имеет материал, из которого изготовлен корпус механизма. На сегодняшний день при производстве часов используется пять видов материалов. Одними из лучших традиционно признаны латунь и нержавеющая сталь, из них изготавливаются дорогостоящие часы. На ступеньку ниже стоит пластмасса, ее применяют как при изготовлении дорогих, высококачественных моделей, так и дешевых (подделка под фирменные часы).

Изготавливая недорогие часы, производители используют сплавы из алюминия, но они служат сравнительно недолго. Неплохие отзывы собрали титановые сплавы, но выпускаются они в ограниченном количестве, так как титан тяжело поддается обработке.



Источник