10-07-2018 14:32

Как выбрать чайный набор

Чайный сервиз является незаменимым атрибутом любого чаепития. Красивый набор способствует созданию уюта в доме и позволяет радужно встречать гостей, наслаждаясь приятным вкусом горячего напитка.

Выберите чайный набор из подходящего материала. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также отличается по цене. Например, наиболее дешевыми являются керамические сервизы, а наборы из фарфора стоят уже дороже. При этом керамическая посуда является более хрупкой и тяжеловатой, а чайные сервизы из фарфора - легкие и на удивление прочные. Также к достаточно крепкими можно отнести металлические сервизы, однако популярностью они пользуются разве что среди любителей модерна. Широко распространены и стеклянные наборы: такая посуда подходит для повседневного использования, она прочна и удобна в применении.

Законы притяжения, или Как выбрать сексуальный парфюмВам будет интересно:Законы притяжения, или Как выбрать сексуальный парфюм

Определитесь с цветом, формой и количеством предметов. Если вы желаете участвовать в чаепитии в восточном или британском стиле, то чайный сервиз должен соответствовать данному мероприятию. Чтобы посидеть за чашечкой чая с гостями после плотного обеда, можно использовать набор в ярких тонах, который поможет создать позитивную атмосферу. Кроме того, сервиз можно подобрать под цвет кухни. Существуют даже особые детские сервизы, которые порадуют малышей чашечками и блюдцами с яркими картинками.

Подбирайте чайный набор так, чтобы количество предметов соответствовало количеству членов вашей семьи или ожидаемых гостей. Важно, чтобы у каждого из тех, кто принимает участие в чаепитии, была чашка с блюдцем и ложечкой.

Приобретите сервиз, который подойдет к вашему любимому чаю. Чайные наборы с тонкими стенками хуже удерживают тепло и подходят лишь для приготовления белого и цветочного чая. Однако более утолщенные сервизы удерживают тепло хорошо и уже могут применяться для питья горячего напитка. Чтобы узнать, какой толщины перед вами сервиз, возьмите две чашки и поставьте их на ладонь. Стукните их друг о друга и послушайте, какой звук будет при их соприкосновении. Тонкие чайные наборы издают высокий и мелодичный звук, а те, что имеют толстые стенки - более низкий.



Источник