10-07-2018 14:31

Как выбирать мужские костюмы

Выбор мужского костюма зависит от образа жизни и финансовых возможностей его владельца. Вы можете приобрести строгую консервативную тройку или неформальный костюм свободного силуэта. Качественную вещь можно найти как в люксовом, так и в массовом сегменте. Нужно лишь потратить время на поиск и не пренебрегать многочисленными примерками.

Поиск подходящих костюмов лучше начать с дорогих магазинов. Вы сможете узнать, какие фасоны сегодня наиболее актуальны, примерить творения известных марок и сравнить их между собой. Выбор бренда зависит не только от финансовых возможностей, но и от телосложения человека. Немецкие фирмы шьют вещи на плотных мужчин среднего роста. Их брюки имеют свободный крой, а пиджаки деликатно скрывают лишний вес и покатые плечи. Считается, что немецкие лекала хорошо подходят большинству россиян. Но, разумеется, из этого правила есть и исключения.

Выбираем модную косметичкуВам будет интересно:Выбираем модную косметичку

Итальянские костюмы отличаются зауженными брюками и приталенным кроем пиджаков. Французские лекала чуть свободнее. Ну а американцы предпочитают еще более комфортные, слегка мешковатые пиджаки и брюки. Отечественные производители могут шить по импортным (обычно немецким) лекалам или разрабатывать собственные стандарты.

Оцените качество ткани. Лучший материал – высококачественная шерсть. На лето подойдет ткань с пометкой cool wool (прохладная шерсть). Для жарких дней и неформальных офисов уместны костюмы изо льна. Однако у них есть существенный минус – натуральный лен очень мнется и сложен в уходе.

Выберите подходящий цвет. Для повседневной носки подходят костюмы серо-синей или коричневой гаммы. Возможен неброский рисунок – тонкая полоска, «елочка». Черные однотонные костюмы подходят лишь для торжественных мероприятий. Светлые модели можно носить только в теплое время года.

Примерьте выбранный костюм. В нем должно быть удобно. Хорошо сидящий пиджак не морщит на спине и свободно застегивается. Если у пиджака имеются шлицы, они не должны расходиться. Оцените длину рукавов – при опущенных руках край рукава должен доходить до середины кисти. Брючины подходящей длины прикрывают обувь, ложась на нее небольшой складкой. Не покупайте костюм не по размеру – подогнать его по фигуре без ущерба для силуэта практически невозможно.

Обратите внимание, что карманы нового пиджака и брюк застрочены. После покупки вы можете аккуратно распороть швы. Однако если у мужчины есть дурная привычка складывать в карманы всевозможные мелкие предметы – ключи, очки, визитные карточки – лучше оставить швы в неприкосновенности. Ничто так не портит четкий силуэт костюма, как отвисшие мешковатые карманы.

Выбирая костюм, не пропустите выгодное предложение от магазина. Иногда в весьма пафосном салоне можно неожиданно обнаружить распродажу с хорошими скидками. Не упустите свой шанс. Не забудьте получить карточку постоянного покупателя – она дает право на дополнительные бонусы и скидки при следующих покупках.



Источник