10-07-2018 14:31

Как подобрать обруч

На какие только лишения ни идут женщины ради красивой фигуры. Выматывающие занятия фитнесом стоят дорого, отнимают много времени, а диеты часто портят настроение, истощают организм. Только занятия с обручем помогут быстро, дешево, с хорошим настроением расстаться с лишними килограммами.

Обруч (хулахуп) считается хорошим тренажером для моделирования талии. В его пользу говорят следующие преимущества:

1. Крутить хулахуп можно дома. Для этого достаточно 15 минут утром и вечером. Во время упражнения удобно слушать музыку, говорить по телефону, а при хорошей подготовке даже читать книгу. Если же добавить к вращению обруча несколько других упражнений, организм очень быстро расстанется с жировыми отложениями.

Как распознать подделку духовВам будет интересно:Как распознать подделку духов

2. Покупают такой тренажер один раз, а служить он может долгие годы.

Виды обручей

Обручи могут быть обычными и складными (последние отличаются только тем, что они более удобны для хранения и транспортировки). Хулахупы изготавливают металлическими или пластиковыми (обручи из металла несколько тяжелее пластмассовых, но в остальном полностью им идентичны). По наполнению устройства могут быть пустотелыми или наполненными шариками, песком или дробью (иногда устройства утяжеляют самостоятельно: для этого можно разрезать трубку, заполнить ее нужным количеством песка, а потом укрепить скотчем). По структуре эти приспособления для талии могут быть гладкими или иметь массажные шарики на внутренней поверхности или магнитные пластины.

В последнее время появились обручи-массажеры, оснащенные электроникой для контроля времени, количества потраченных калорий и пульса.

На что обратить внимание

Начинающим лучше остановить выбор на легком и гладком хулахупе весом до полукилограмма. Обручи тяжелые обеспечивают большую нагрузку на талию, мышцы спины, ягодицы (заниматься с ними труднее, но эффект наступает быстрее). Изделия с шариковой поверхностью обеспечивают самый высокий массажный эффект, но могут оставлять синяки на теле. Их можно избежать, если тренироваться в плотной облегающей одежде. Такие приспособления не только делают талию тоньше, а ягодицы подтянутее, но и массируют внутренние органы. После занятий с ними нормализуется работа кишечника, улучшается кровообращение. Магнитные пластины обруча способствуют снятию стресса, успокаивают нервную систему (регулярные тренировки с ним повышают иммунитет, помогают бороться с метео зависимостью).



Источник