10-07-2018 14:31

Зима на носу: шуба, пуховик или дубленка?

С наступлением холодов нас часто волнует, что же приобрести на зиму – шубу, дубленку или пуховик. В идеале, стоило бы иметь все три вида верхней одежды, но, к сожалению, такую роскошь себе позволить могут далеко не многие женщины.

Красивая дорогая шуба – это вообще мечта каждой женщины: и выглядит роскошно и греет хорошо, и холодные ветры не страшны, да и подружки обзавидуются. Но тут стоит немного «притормозить» и перед покупкой хорошенько представить, какой образ жизни вы ведете, и будет ли вам удобно каждый день в шубе.

Что подарить состоятельному мужчинеВам будет интересно:Что подарить состоятельному мужчине

Если вы часто ездите на машине, и ваш распорядок дня составлен так, что вы не находитесь в постоянной спешке, то почему бы и нет. Но если у вас есть маленькие дети, с которыми нужно постоянно гулять, играть, да еще и успевать водить их в детский сад и ездить на работу, а потом еще и бегать по магазинам за покупками, то вам просто будет неудобно и жарко в шубе. Кроме того, от снега, дождя или вьюги ваш мех быстро превратится в «мокрую кошку». И кстати, выбрать натуральный хороший мех не так-то просто, поэтому если вы новичок в этом вопросе, то лучше лишний раз не рисковать.

Дубленка в таком случае будет удобнее шубы, хотя их тоже делают из меха, и отличить натуральный от искусственного не всегда так уж просто. Дождя и снега дубленки боятся, как и шубы, и порядком промокают, если даже недолго находиться на улице в такую погоду. Но некоторые производители выпускают дубленки, обработанные специальными покрытиями, которые препятствуют промоканию. Это конечно полностью положения не исправит, вещь от воды все равно будет портиться и в итоге промокнет, но не так быстро. Кроме того она легче шубы и короче, что удобнее, хотя и может быть не такой теплой.

Пуховик, пожалуй, самый универсальный, бюджетный и демократичный вариант. Конечно не такой эффектный, как шуба или дубленка, но согреет и в мороз и в стужу, и от мокрого снега спасет, в чем его большое преимущество. Кроме того, его легко постирать в домашних условиях, не нужно для этого обращаться в химчистку. А если вы боитесь, что будете выглядеть в нем не солидно, то огромный выбор моделей на любой вкус, с отделками из меха и другими украшениями, развеют ваши сомнения.

Выбирая себе верхнюю зимнюю одежду, не забывайте, что она должна быть комфортной и помогать вам в повседневной жизни, а не создавать препятствия и причинять неудобства.



Источник