10-07-2018 14:29

Как выбрать накладные ресницы

Длинные, густые и выразительные ресницы могут сделать ваш взгляд особенным. Но не каждая женщина может похвастаться такими ресницами. Многим приходится только мечтать о них. Но не стоит отчаиваться - можно попробовать наклеить накладные ресницы, которые при правильном использовании практически не отличаются от натуральных. А как их правильно подобрать?

Современные производители предлагают огромный выбор накладных ресниц любой длины, формы, цвета. Во всем этом многообразии очень легко запутаться.

Как выбрать натуральную шубуВам будет интересно:Как выбрать натуральную шубу

В первую очередь при выборе ресниц важно обратить внимание на материал, из которого они сделаны. Конечно же, предпочтительнее выбрать ресницы из натуральных материалов - волос или шелка. Но перед тем как покупать такие, удостоверьтесь, что у вас нет противопоказаний для их применения. Если у вас аллергия, то придется отказаться от покупки. В этом случае вам помогут ресницы из синтетического материала, которые являются противоаллергенными. Они в значительной мере уменьшают вероятность возникновения раздражения глаз. Кроме того, искусственные ресницы достаточно дешевы по сравнению с натуральными.

В том случае, если вы раньше не пользовались накладными ресницами, то лучше купить набор из нескольких ресниц, разных по длине и густоте. Это позволит правильно подобрать подходящую именно вам пару.

Стоит учесть и тот факт, что длина накладных ресниц не должна сильно отличаться от длины ваших натуральных ресничек. В противном случае вы рискуете стать похожей на куклу. Чтобы ресницы выглядели естественно, можно разделить полоску на несколько пучков, состоящих из 3-5 ресничек, а затем наклеить.

Также при выборе учитывайте и цвет ресниц. Черные ресницы лучше подойдут брюнеткам. Если же ваши волосы светлые, то выбирайте темно-коричневую пару. Учтите, что яркие, цветные, ресницы со стразами подойдут лишь для вечернего макияжа.

При помощи накладных ресниц можно в значительной мере изменить и размер глаз. Так, если вы приклеите их на внешний угол глаза, то зрительно расширите лицо.

Особое внимание при покупке обратите на клей. Специалисты советуют покупать и клей, и ресницы одного производителя.



Источник