10-07-2018 14:28

Как выбрать плойку

Во все времена женщины любили экспериментировать с внешностью, стремясь к совершенству. Один из самых популярных объектов – прическа. И здесь плойка для завивки – просто необходимый предмет. Использовать ее начали еще в древних Египте и Вавилоне. Правда, тогда это был весьма опасный предмет, которым могли просто сжечь волосы. В течение многих веков плойка совершенствовалась, и теперь можно выбрать абсолютно безопасную модель, идеально отвечающую потребностям.

Производители предлагают самый широкий ассортимент плоек разных цветов, размеров, функциональности и форм. Обычно диаметр этого прибора составляет от 10 до 36 мм. От этой величины напрямую зависит размер будущих локонов. Различные формы нагревающейся части позволяют получить традиционные кудри, локоны или «ломаные завитки». Часто можно встретить наборы, в которые входит сразу несколько насадок, чтобы можно было увеличить количество вариантов причесок. Сюда же часто входит специальная насадка «утюжок», которая, напротив, позволяет выпрямлять волнистые волосы. Если говорить о многофункциональности, то стоит сразу упомянуть плойки, совместимые с феном. Это может быть как отдельный прибор, так и насадка, входящая в набор. Очень удобно завивать волосы, одновременно подсушивая их.

Как выбрать электрический маникюрный наборВам будет интересно:Как выбрать электрический маникюрный набор

Один из основных критериев выбора – материал изготовления плойки, так как именно от него зависит, насколько безопасной окажется завивка для волос. Наиболее распространенные материалы: металл и керамика. Иногда в состав покрытия добавляют измельченный турмалин или серебряные частицы. Достоинство металлических плоек – дешевизна. Керамические более безопасны для волос, благодаря тому, что они способны быстрее и равномернее нагреваться. Турмалиновые и серебряные добавки снимают статическое электричество, что способствует большему блеску волос.

При выборе плойки обязательно нужно обратить внимание на наличие терморегулятора. Так как для каждого типа волос, а иногда и просто, в зависимости от предполагаемой прически, требуется разная температура нагрева. Например, для жестких волос необходимо сильнее нагревать плойку, а для тонких – гораздо слабее, чтобы не пережечь их.

Часто при покупке не обращают внимания на такие, казалось бы, мелочи, как вращающийся шнур и зажим для кончика локона. Однако их наличие делает работу над прической намного более удобной. Только нужно проверить, чтобы зажим не нагревался при включении прибора. Иначе затем, при высокой температуре, на него будет очень проблематично, или просто невозможно, нажимать. Еще одна мелочь, делающая использование прибора более удобным, - наличие специального огнеупорного покрытия, которое можно надеть сразу после использования и убрать в безопасное место.



Источник