10-07-2018 14:27

Всем по плечу: выбираем стильный рюкзак

Рюкзаком называется мешок, который носят на спине с помощью двух лямок. Этот аксессуар имеет большое преимущество перед другими сумками, так как груз, лежащий в нем, равномерно ложится на спину и плечи, оставляя руки свободными. Прародителями рюкзаков на Руси были котомки и короба, которые носили бродячие торговцы и путники.

Очень долгое время рюкзаки использовали только мужчины, ведь современные котомки произошли от армейского ранца. Альпинисты, туристы, рыбаки, спортсмены и охотники быстро приспособили удобный аксессуар под свои нужды. Первые женские рюкзаки также были спортивными, в них девушки носили инвентарь и форму. Эти сумки не были декорированы, они исправно выполняли свою практическую функцию.

Как подобрать мужскую рубашкуВам будет интересно:Как подобрать мужскую рубашку

Но комфорт, который дарили рюкзаки, вдохновил дизайнеров на создание более «женского» аксессуара. Многие мировые бренды стали производить стильные и удобные «заплечные мешки» для девушек. Сейчас можно найти рюкзак любого размера – от крошечной декоративной вещички до объемного спортивного изделия. Сумку вы легко подберете под любой наряд, пожалуй, кроме вечернего.

Для бизнес-леди изготавливают дорогие кожаные изделия, которые выглядят очень стильно и элегантно. Яркие творческие девушки обязательно должны обратить внимание на красочные рюкзаки сочных цветов с прикольными принтами и множеством кармашков. Есть заплечные сумки и для ноутбуков разного размера.

При выборе сумки-рюкзака обращайте особое внимание на качество фурнитуры, ведь заевшая молния или отломанная «собачка» могут надолго испортить настроение. А если оторвется лямка мешка, вы можете повредить свои вещи. Подергайте за все ремешки и несколько раз откройте-закройте молнии.

Материал рюкзака должен быть крепким, а швы - ровными. Посмотрите на строчку и нитки, концы их не должны торчать отовсюду, иначе такое изделие долго не прослужит и смотреться будет не очень эстетично.

Каждый сезон предъявляет свои модные требования к одежде и аксессуарам. Следите за новинками и подбирайте рюкзак, который устроит вас внешним видом и функциональностью, размером и приятным материалом. Именно эти демократичные изделия можно украсить стильными подвесками, наклейками и нашивками. Проявите фантазию и сделайте свой рюкзак, непохожим ни на какой другой.



Источник