10-07-2018 14:26

Как отличить подделку часов

Когда задумываешься о том, какой же подарок сделать той или иной важной персоне, и на глаза неожиданно попадаются брендовые часы по низкой цене, поневоле задаешься вопросом: «А не подделка ли это?» Существует несколько признаков, позволяющих отличить поддельные часы от подлинных.

Поддельные часы подчас смотрятся и работают ничуть не хуже «марочных» моделей. Однако, у подлинного товара есть несколько существенных особенностей, позволяющих отличить его от подделки.

Если на часах наличествуют царапины, а их ремень несколько плохого качества, что с него облезает краска, это может послужить поводом для подозрений. Грубые штампы и плохая шлифовка также должны вас насторожить. Следует обратить пристальное внимание на качество нанесения цифр на циферблат – в том случае, если оно оставляет желать лучшего, часы являются лишь поддельным аналогом бренда. Рекомендуется также проверить наличие на товаре пробы – завод-производитель обязан нанести ее на изделие.

Как выбрать осеннее пальтоВам будет интересно:Как выбрать осеннее пальто

В том случае, если к часам не прилагается никакой упаковки и документов, это верный признак того, что вы имеете дело с подделкой. К брендовым товарам обязательно должен прилагаться сертификат качества, содержащий информацию о производителе. Кроме того, на настоящее «люксовое» изделие обязана предоставляться заводская гарантия, дающая возможность в случае поломки отнести их в центр сервисных услуг, что нереально в случае продажи часов с рук.

Исходящий от часов резкий неприятный запах также должен вызвать у вас беспокойство. Оригинальные брендовые товары никогда не будут источать зловоние: стойкий химический дух характерен только для дешевых аналогов.

Брендовые часы, как правило, стоят достаточно дорого. Товары марок «Ролекс» и «Келвин Кляйн» не могут стоить тысячу рублей – в ином случае это подделка. Низкая цена служит явном признаком того, что вас пытаются обмануть и задешево продать вам бросовый товар.

Если же вас все-таки обуревают сомнения, то следует отнести часы в специальный часовой ломбард. Специалисты всегда смогут профессионально провести оценку часов и дать характеристику их производителю.



Источник