10-07-2018 14:26

Как определить размер браслета

Подобрать браслет правильного размера также важно, как кольцо или туфельку. Слишком маленький браслет будет сложно надевать и снимать, кроме того вы рискуете повредить себе связки, суставы или, как минимум, кожу на запястье. Слишком широкий браслет плох не только тем, что его можно потерять, но и тем, что, помня об этом, вы подсознательно будете держать руку в неестественном положении, с чуть отведенным большим пальцем, что в конце дня приведет к весьма неприятным ощущениям.

Для измерений вам понадобится либо, так называемая, портновская рулетка, либо тесьма. Также пойдет и неширокая бумажная полоса или лента. Не измеряйте запястье ниткой, она слишком тонка и потому неудобна для этого.

Как определить натуральный шелкВам будет интересно:Как определить натуральный шелк

Браслет с застежкой

Оберните полоску измерительной ткани вокруг запястья в том месте, где вы носили бы наручные часы. Сделайте это так, чтобы лента комфортно на нем располагалась, но не скользила и не ограничивала движения. На портновской рулетке заметьте цифры, на ткани, бумаге, ленте или тесьме кусочком портновского мера или фломастером обозначьте место, где конец пересекается с основным полотнищем.

Приложите измерительную полоску к линейке и измерьте ее длину до отметки. Если вы планируете покупать браслет из бусинок или с крупными звеньями, добавьте около 1 сантиметра. Обычно для регулируемых браслетов также действует «правило большого пальца», гласящее что между браслетом и запястьем должен пролезать большой палец, тогда вам будет комфортно в этом украшении. Если вы согласны с этим правилом, добавьте еще 1,5-2 сантиметра.

Если вы планируете купить браслет с крупным тяжелым драгоценным камнем, не прибавляйте к измерениям ни миллиметра. Лучше, чтобы такие браслеты плотно сидели на руке, плотно прилегая к коже, чем свободно болтались.

Браслет без застежки

Нерегулируемый браслет достаточно свободно скользит по руке, доходя до ладони и чуть ниже. Чтобы узнать его размер, сожмите руку, как будто вы намереваетесь надеть браслет, и оберните измерительную ленту вокруг ее самой широкой части, той, где костяшки пальцев. Запишите цифры с портновской рулетки или поставьте метку на измерительной ленте. Ленту приложите к линейке и узнайте нужную вам длину.

Размеры браслетов

В России не существуют специальной размерной шкалы для браслетов, а вот на Западе она есть. Для того, чтобы с ней необходимо перевести ваш размер в сантиметрах в дюймы. Помните, что в одном дюйме 2, 54 сантиметра. Для детей существуют размеры, соответствующие их возрасту:
От 0 до 6 месяцев – 4, 5 дюйма;
от 1 года до 1, 5 лет – 5 дюймов;
от 1,5 до 2 лет – 5, 5 дюймов;
от 2 до 3 лет – 5, 75 дюймов;
от 4 до 5 лет – 6 дюймов:
от 6 до 7 лет – 6, 5 дюймов;
от 8 до 12 лет – 7 дюймов.

Дальше идут взрослые размеры:
Крохотный (Petite) – 7 дюймов;
Маленький ( S) – 7, 25 дюймов;
Средний ( М) – 7, 5 дюймов;
Большой (L) – 7, 75 дюймов;
Очень большой ( ХL) – 8 дюймов.



Источник