10-07-2018 14:25

Как подобрать одежду мужчине

В журналах или на интернет-сайтах сегодня много информации о модных тенденциях в области женской одежды. А вот для представителей сильного пола таких сведений меньше, хотя рядом с красивой девушкой должен быть элегантный мужчина.

Молодой человек будет выглядеть беспроигрышно в костюме. При его выборе следует учесть, что существует три типа такой детали мужского гардероба: американский, европейский и английский. Каждый тип предназначается для определенной мужской фигуры. Американский костюм подойдет крупным мужчинам. Его признаки: однобортный пиджак на трех пуговицах и прямые брюки строгого покроя. Чему служит такой костюм? Пиджак с расстегнутой верхней пуговицей может зрительно удлинить фигуру, а прямые брюки скроют недостатки полных ног и большого живота.

Шопинг по-татарски, или Что привезти из Казани?Вам будет интересно:Шопинг по-татарски, или Что привезти из Казани?

Английский костюм подойдет мужчинам с хорошей фигурой, так называемому спортивному типу фигуры. Фасон был заимствован у военной формы. Основной признак этого стиля – приталенный пиджак с разрезами сзади или по бокам. Такой костюм выгодно подчеркивает все достоинства фигуры. Мужчинам с атлетическим типом сложения лучше выбирать однобортный пиджак на двух пуговицах.

Ну и, наконец, европейский костюм, который отличается глубоким вырезом и строгими плечами. Он предназначен для мужчин с хорошим телосложением, но небольшим ростом.

Вышеуказанные правила уместны не только при подборе костюма. Приобретая другие детали гардероба (рубашки, джинсы и т.д.), вы также можете руководствоваться этими советами.

Неважно, какой костюм вы выберете, главное, чтобы он сидел на вас идеально. А для этого нужно учесть несколько правил.

Пиджак в застегнутом виде не должен топорщиться ни спереди, ни сзади. Оптимальная длина пиджака – чуть ниже ягодиц. Брюки не должны задираться выше носков, когда вы садитесь.

Что касается цвета одежды, то здесь нет универсального ответа. Черный цвет подходит практически всем. Серый хорошо сочетается со всеми другими цветами в гардеробе. Темно-синий цвет никогда не устаревает, он уместен везде и во всем: будь то костюм или темно-синий пуловер с джинсами. Бежевые, коричневые и другие светлые цвета более уместны в неформальной обстановке.

В повседневном гардеробе любого мужчины непременно должны присутствовать пара джинсов, простых брюк и свитер. Не забывайте о таком аксессуаре, как ремень. Но самое главное в выборе одежды – это цветовая сочетаемость деталей.

Узнайте размер своей талии, чтобы при покупке джинсов или брюк вы не тратили на это время. Приобретая костюм, присядьте, согните руки в локтях. Вам удобно? Тогда это ваш вариант.

При выборе любой детали гардероба помните, что главное – это не стиль и даже не фасон, а прежде всего ваши ощущения. Вы должны чувствовать себя комфортно.



Источник